Ищу Скрипт городского портала

решился все же создать портал, без рекламы, а то сейчас городские порталы уродливы и натыканы рекламой. Новостей мало будет, зато афиша и на карте фирмы, общение-чатик и форум, ну и обьявы естественно. Пока что лучше инстанта ничего не нашел, покупать только мапс... Единственный минус, как я понял по рассуждениям, безопасность.
 
решился все же создать портал, без рекламы, а то сейчас городские порталы уродливы и натыканы рекламой. Новостей мало будет, зато афиша и на карте фирмы, общение-чатик и форум, ну и обьявы естественно. Пока что лучше инстанта ничего не нашел, покупать только мапс... Единственный минус, как я понял по рассуждениям, безопасность.
Да но таких порталов много. И на сколько хватит такого оптимизма, без рекламы сколько по времени?
 
Да но таких порталов много. И на сколько хватит такого оптимизма, без рекламы сколько по времени?
Совсем не обязательно забивать весь сайт рекламой чтобы была какая-то окупаемость. Можно установить кучу скриптов банерных сетей тем самым загадить сайт, отпугнуть посетителей и получить копеечную прибыть. А можно найти несколько местных фирм которым продать рекламу в хорошем месте на нужных им страницах по нормальной цене. Но для этого нужно иметь реально популярный и раскрученный в городе портал.
 
Что сделать сложно. Городской портал - это больше СМИ. А вот построить СМИ без бюджета сложно.
Сейчас всем СМИ делают такие порталы. Радио и ТВ открывают свои и попробуйте с ними конкурировать. Найти свою нишу, ну если Вы пойдете по пути лучше меньше да лучше.
Когда сделаете покажите!
 
Есть разные города, в них есть разные сми (радио, газеты, телевидение), в которых есть разные сайты. Например есть небольшие города в которых у местных сми вообще нету своего сайта. Есть сми в которых очень примитивные сайты, который сделали скорее для галочки чтобы было. Даже те, у которых сайты нормальные скорее всего это чисто новостные сайты. И никак не порталы. Если у вас портал то:
1. Можно брать все новости подобных местных сми через например рсс и размещать у себя (с ссылкой на источник) + добавлять свои новости. Тем самым вы собираете на сайте максимум информации в то время как в каждого отдельного сми есть только какая-то ее часть и завтра пользователи за информацией будут заходить именно на портал, так как тут ее больше.
2. На портале кроме новостей будут и другие разделы которых не будет на сайтах сми. Это и работа и недвижимость и объявления и знакомства и разная справочная информация и многое другое.
В результате нормально созданный портал будет иметь намного большую посещаемость чем обычный сайт например местного радио. А именно это и нужно рекламодателям.
В крайнем случае, если в вашем городе есть сми у которых есть свой городской портал то тут согласен на все 100% нужно искать свою нишу, которая не реализована или реализована слабо у конкурентов и реализовать ее у себя максимально хорошо, привлечь пользователей после чего открывать другие разделы.
 
Совсем не обязательно забивать весь сайт рекламой чтобы была какая-то окупаемость. Можно установить кучу скриптов банерных сетей тем самым загадить сайт, отпугнуть посетителей и получить копеечную прибыть. А можно найти несколько местных фирм которым продать рекламу в хорошем месте на нужных им страницах по нормальной цене. Но для этого нужно иметь реально популярный и раскрученный в городе портал.
Идея хорошая, но мне кажется что раскрутка портала потребует столько времени и средств, что срок возврата инвестиций в итоге будет слишком большим.
 
Идея хорошая, но мне кажется что раскрутка портала потребует столько времени и средств, что срок возврата инвестиций в итоге будет слишком большим.

Это всегда так было. Тут в большей мере от конкуренции зависит. Если в регионе нет подобного сайта взять топовые позиции очень быстро. А потом уже думай как привлекать рекламу. Надо прибить посетителей изначально. Чем больше аудитория сайта, тем скорее он окупит себя и начнет приносить прибыль. Я давно ищу подобный скрипт, но к сожалению ничего универсального найти не могу.
 
Нет универсальных, но в инстанте более менее адекватный и необходимый функционал.
Да, нельзя заспамливать, самая доходная и эффективная реклама в регионах, прямой рекламодатель, или можно договариваться с рекламными агентствами в городе. Формат рекламы, скорее рекомендации или целые обзорные посты, 1-2 баннера не больших.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Да, очень хорошо объяснили, все правильно, источники информации есть уже, их нужно объединить.

А генерацией новостей и происшествий пусть сми занимается, было бы хорошо если создать систему при которой сами пользователи могут размещать материалы, но тут проблемы в заинтересованности, мотивированности...например Вопросы и Ответы, вопросов огромное количество,а ответов не дают, и этот удобный формат передачи информации превращается в отстой...а сделать аля маилответов уже нужно постараться. Поэтому допиливать всегда естественно необходимо.

И тут дело не в окупаемости инвестиций, а в получении опыта, да и просто в создании полезного городского ресурса, чтоб жителям легче было)

При этом в регионах инфо запросы продвигать легче. Да и коммерческие не сложно и совсем не дорого)
 
Это всегда так было. Тут в большей мере от конкуренции зависит. Если в регионе нет подобного сайта взять топовые позиции очень быстро. А потом уже думай как привлекать рекламу. Надо прибить посетителей изначально. Чем больше аудитория сайта, тем скорее он окупит себя и начнет приносить прибыль. Я давно ищу подобный скрипт, но к сожалению ничего универсального найти не могу.
Тогда, может быть, действительно дело не совсем в скрипте, а в идее, нише. Скрипт можно допилить существующий.
 
Тогда, может быть, действительно дело не совсем в скрипте, а в идее, нише. Скрипт можно допилить существующий.
Сначала да. Можно взять например тот же укоз или даже гугл блоггер или установить вордпресс с красивенькой темой и вперед! Если выкладывать действительно уникальные и интересные для жителей региона материалы то сайт будет набирать популярность и среди жителей города и среди поисковых систем. Но если вам нужен действительно качественный портал с кучей разделов (причем именно таких, которые нужны именно вам со всеми нюансами вашего региона) то тут нужен хороший и максимально! гибкий движок. Я 2 года назад выбрал в качестве движка для своего городского портала Друпал. Да, его достаточно сложно освоить сначала но потом он дает огромную гибкость, которую не даст ни один готовый скрипт.
 
Назад
Сверху