SimplaCMS VS Okay CMS

Симпла загибается потому что за 3 года разраб умудрился только пул реквесты с гитхаба добавить в новую версию.

У "окая" по сути не лучше дела обстоят. Лично я стал бы пилить сайт на этой CMS только если была бы необходимость в мультиязычности - т.к. это самая геморная и трудозатратная доработка.

Вообще получается, если нужен богатый функционал - проще взять у разработчиков уже готовую сборку доработок.
 
У "окая" по сути не лучше дела обстоят. Лично я стал бы пилить сайт на этой CMS только если была бы необходимость в мультиязычности - т.к. это самая геморная и трудозатратная доработка.

Вообще получается, если нужен богатый функционал - проще взять у разработчиков уже готовую сборку доработок.
Ну окай хоть развивается, вторую версию делают, бету уже выпустили. Видно что работают. У симплы не так.
 
а на чем тогда пилить сайт, чтобы cms была также удобна как и simpla/okay?
 
а на чем тогда пилить сайт, чтобы cms была также удобна как и simpla/okay?

Если мультиязычность не нужна, то на Симпле. Если нужна, то Окай. Все логично ) Особенно если есть опыт работы с данными CMS и все уже родное. Они в целом неплохи и быстры и удобны в администрировании.
 
Ну окай хоть развивается, вторую версию делают, бету уже выпустили. Видно что работают. У симплы не так.

"Развитие" - это было появление мультиязычности, все остальное - просто фишечки. И если сравнивать кол-во доступных для установки доработок, то Симпла уделывает Окай.

Следующим этапом развития может быть например тотальный переход на аякс (пагинация, фильтры, навигация) - вот это будет действительно проявлением развития.
 
"Развитие" - это было появление мультиязычности, все остальное - просто фишечки. И если сравнивать кол-во доступных для установки доработок, то Симпла уделывает Окай.

Следующим этапом развития может быть например тотальный переход на аякс (пагинация, фильтры, навигация) - вот это будет действительно проявлением развития.
Толком доработками что на симплу, что на окай занимается 2 веб студии: Симпламаркет и Симплашоп. Разрабов имени одного человека как Нокстер со своим симпла аддонс или Корс с его стремным сайтов я в расчет не беру. При этом симпламаркет дубрилует все доработки для окая, симплашоп нет. Так что разница в доработках только в том что есть у симплашопа но нет у симпламаркета. Это не очень большая разница.

Переход фильтров на аякс убьёт сео фильтр в окае который как раз таки хорошо собирает низкочастотку, не думаю что они на это пойдут.
 
У меня 2 интернет-магазина на Simpla и Okay соответственно. Второй нравится больше, поддерживается и обновляется в разы лучше и чаще, чем первый. Перспективы у Simpla при цене в 495 долларов не вижу.

У кого-нибудь есть опыт синхронизации Okay и 1C? Разработчик синхронизацию не настраивает, отправляет к стороннему разработчику за созданием обработчиков под нужды клиента. Как мне разобраться какой обработчик мне нужен и т.д.?
 
Последнее редактирование модератором:
Есть ли возможность экспортировать товар в Окау и OpenCart из Simpla? Если есть у кого опыт, поделитесь подробностями.
 
Есть ли возможность экспортировать товар в Окау и OpenCart из Simpla? Если есть у кого опыт, поделитесь подробностями.
В 2.1.0 в OkayCMS сделали гибкий импорт. По идее он теперь почти любой файл экспорта с другой CMS подхватит. С симплы точно проблем не будет, сам пробовал - Опенкарт нужно смотреть.
 
Ну окай хоть развивается, вторую версию делают, бету уже выпустили. Видно что работают. У симплы не так.
Как можно создать пул-реквест на гитхабе в репозиторий окея ? Обновил смарти, нужно поделится )
 
Назад
Сверху