Simpla CMS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я Общался с автором, он действительно много работает над улучшением магазина.
В частности в приоритете у него, это полный перевод на новую версию PHP.

Я бы заплатил 395 баксов, но не за систему с такой убогой поддержкой
Я заплатил, пишу автору, отвечает, что я делаю не так?
Может быть нужно конкретные вопросы задавать и все получится?

Читал где-то , что владелец скрипта часто ищет по инету шопы на предмет отсутствия лицензии, отсуда вопрос насколько нулледы в данном топике защищены от этой неприятности ?
Никак не защищены, и нужно понимать, что устанавливая нуленную версию действуют на свой страх и риск.

а не знаете, автор планирует привязываться к контакту? Вон у вебасиста очень интересная 3 версия вышла.
Не планирует, но за счет пакета улучшений

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Это можно сделать
 
Проблема с фильтрами и генерируемыми ими страницами.

Суть проблемы: Система генерирует ссылки для сортировки товаров по зада
нным свойствам, из-за того что у каждого товара есть различные варианты, таких страниц становится очень много. Робот яндекса пытается все такие страницы отправить в индекс.
Подбробное описание: При заведении раздличных свойств для товарных предложений и включения функции сортировки по ним, на страницах категорий (где соотв. появляется возможность сортировки) система выводит табличку с ссылками на сортировку по свойствам. Соотв. система будет генерировать кучу левых страниц, которые не нужны нам в Индексе поисковых систем, также при обходе кучи таких страниц бот будет тормозить ваш проект. Также вы можете попасть под "какой нить бан" от поисковиков, т.к. на небольшом сайте с товароной группой в 50 позиций (правда у каждого товара более 10ти вариантов) у меня робот Яндекса загрузил уже 15000 страниц и кол-во это растет.

К примеру ссылки получаеются следующего вида:
PHP:
http://site.ru/catalog/tovary?80=yellow&78=leather
Рассмотрим часть
PHP:
?80=yellow&78=leather (80 и 78 это id свойств, а yellow и leather это значения этих свойств)

И как вы понимаете таких ссылок становится ну очень много, когда есть несколько свойств и различные значения для них.
Суть вопроса заключается в следующем, подскажите пожалуйста как правильно решить данную проблему?! Насколько я понимаю есть 2 пути решения.

Первый это через ноиндекс (но где и как правильно его прописать чтобы такие ссылки не попадали в поисковики?!) и вторая через robots.txt ( тут тоже хотелось бы получить рекомендации от людей, которые сталикивались с такой проблемой). Т.к. накосячить в этом вопросе не хотелось бы, ведь от этого зависит видимость сайта в поисковиках.

Заранее благодарен, жду ответа.
 
проблема с Simpla

Здравствуйте. У меня вот тут проблема, после переноса сайта на другой хостинг при попытке входа на сайт вместо главной страницы белый экран.
В чем может быть проблема?
 
Здравствуйте. У меня вот тут проблема, после переноса сайта на другой хостинг при попытке входа на сайт вместо главной страницы белый экран.
В чем может быть проблема?
проверь версию php на новом хостинге
 
Проблемма

Спасибо. Разобрался, проблема была с правами доступа на файлы.
 
А кто нибудь знает какую посещаемость может выдержать симпла?
У меня сейчас было 60 человек на сайте одновременно, сайт слег на 5 минут...
Пытаюсь понять это хостинг или симпла?
 
А кто нибудь знает какую посещаемость может выдержать симпла?
У меня сейчас было 60 человек на сайте одновременно, сайт слег на 5 минут...
Пытаюсь понять это хостинг или симпла?
Не симпла это точно, у меня в 10 раз больше на магазине спокойно работает и в панели управления хостинга нагрузка ниже плинтуса, чей хостинг?
 
А кто нибудь знает какую посещаемость может выдержать симпла?
У меня сейчас было 60 человек на сайте одновременно, сайт слег на 5 минут...
Пытаюсь понять это хостинг или симпла?
Копай хостинг. Симпла выдерживает гораздо больше)

Попросили перезалить архив из моего сообщения:

Собственно всем страждущим:
 
Нашел как палится Сипла, увидел в поисковых запросах

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

если увидели, то там на каждом сайте есть страница /157 в т.ч. и на моем, при этом, у меня, это еще старая и как я помню "надежная" нуленная версия


просто на своем домене запустите /sections/157 и посмотрите что выдаст.

Гениально млин.

Где стучалка?

P.S. Капец, а если ввести sections/150 то выдает вообще чужие (стандартные контакты)
Москва, шоссе Энтузиастов, 45/31, офис 453.

Телефон 345-45-54
 
  • Нравится
Реакции: rit
Немного не понял вас. Ввы утверждаете если набрать на своем сайте: имя-сайта/sections/157 или же /sections/150 то должна появится какая-то инфа? Если так - то странно ибо на моей версии ничего не появляется только лишь информация о том, что страница не найдена...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху