Simpla CMS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Simpla CMS 2.0.2 NulleD
Исправлены основные ошибки:1. - не удаляется картинка бренда
2. - не сохраняется способ доставки, если не выбран ни один способ оплаты
3. - ссылки на некоторые товары не видны в админке комментариев к товарам
4. - некорректная работа tinymce и аяксовой корзины в IE9
5. - остальные мелочные ошибки

Обновление с 2.0 на 2.0.2
Для перехода на новую версию, скачайте и обновите все файлы кроме:
/config/
/design/
/files/
/simpla/files/
/simpla/.htaccess
/simpla/.passwd

ВНИМАНИЕ! Данная версия проверена на хостинге и VertrigoServ. Всё устанавливается и работает отлично.


 
Я тут задавал уже вопрос по поводу разделения прав. Мне тут ответили, что модуль есть но только для 1.4(помоему). Так вот, а нет ли модуля для 2.х или не подскажите как переделать под нее?
 
Я тут задавал уже вопрос по поводу разделения прав. Мне тут ответили, что модуль есть но только для 1.4(помоему). Так вот, а нет ли модуля для 2.х или не подскажите как переделать под нее?
Для 2 версии такого модуля нет. Были какие то наработки на офф форуме. Переделать тоже самое что и новый писать ) Так что проще написать чем копаться в чужом коде (ну если только логику подглядеть можно) ^_^ В общем кури офф форум
 
Установил Симплу 2.0.2 та тестовый поддомен, появилось несколько вопрсов.

1) я установил эту сиплу с нуля, залил в БД сиплы 1.4 тот скюель файлик который предлагаетсся для апдейта БД под новую, после чего эту базу залил вместо нулевой на симпле 2.0.2. В принципе все обновилось очень даже хорошо, Все товары с старой симплы коректно перенеслись на новую, за одним НО: ни в одном товаре нет ни единой картинки (в описаниях картинки как бы есть, но они не грузятся так как их нет на сервере), хотя я скопировал все картинки из старой папки products в новую. Я так полагаю теперь симпла заливает все картинки в папку ориджиналс, а в папку продуктс заливает только обработанные/измененные симплой файлы. Как залить картинки все разом, чтоб не добовлять их все заново по одной?

2) После того как залил старую базу с товаром, в админке у меня выводится по 100 товаров на страницу, и по 51 товару на страницу на сайте. На старой симпле все было ок, а в новой при попытке открытия либо страницы с товаром в админке, либо страницы с товарами на сайте ИП улетает в БАН хостера за превышение допустимого количества запросов в секунду. Запросы на адреса уменьшенных копий картинок, которых физически не существует в папке продуктс изза выше сказанной проблемы. В чем тут дело? если картинки залить, эта проблема останется?

3) Есть ли вообще смысл сейчас менять 1.4 на 2х версию? Что-то многовато багов в ней кажется? может стоить еще немного подождать?
 
Установил Симплу 2.0.2 та тестовый поддомен, появилось несколько вопрсов.

1) я установил эту сиплу с нуля, залил в БД сиплы 1.4 тот скюель файлик который предлагаетсся для апдейта БД под новую, после чего эту базу залил вместо нулевой на симпле 2.0.2. В принципе все обновилось очень даже хорошо, Все товары с старой симплы коректно перенеслись на новую, за одним НО: ни в одном товаре нет ни единой картинки (в описаниях картинки как бы есть, но они не грузятся так как их нет на сервере), хотя я скопировал все картинки из старой папки products в новую. Я так полагаю теперь симпла заливает все картинки в папку ориджиналс, а в папку продуктс заливает только обработанные/измененные симплой файлы. Как залить картинки все разом, чтоб не добовлять их все заново по одной?

2) После того как залил старую базу с товаром, в админке у меня выводится по 100 товаров на страницу, и по 51 товару на страницу на сайте. На старой симпле все было ок, а в новой при попытке открытия либо страницы с товаром в админке, либо страницы с товарами на сайте ИП улетает в БАН хостера за превышение допустимого количества запросов в секунду. Запросы на адреса уменьшенных копий картинок, которых физически не существует в папке продуктс изза выше сказанной проблемы. В чем тут дело? если картинки залить, эта проблема останется?

3) Есть ли вообще смысл сейчас менять 1.4 на 2х версию? Что-то многовато багов в ней кажется? может стоить еще немного подождать?

Начну с конца )

3) Ну рано или поздно все равно меняться и лучше уж если начал отгеморойся сразу ;)
2) Ничего не менял? Очень странно.
1) Можно сделать выгрузку базы и с sql файле поправить пути и грузануть обратно в базу.

Гуд лак ;)
 
3) Ну рано или поздно все равно меняться и лучше уж если начал отгеморойся сразу
Да уже отгемороился - дизайн перекрутил и настроил, остался товар только. Просто думаю безопасно ли перемещать действующий магазин полностью на эту платформу... На сколько она уже "объезжена"?
1) Можно сделать выгрузку базы и с sql файле поправить пути и грузануть обратно в базу.
Адреса менять на папку ориджиналс?
 
Да уже отгемороился - дизайн перекрутил и настроил, остался товар только. Просто думаю безопасно ли перемещать действующий магазин полностью на эту платформу... На сколько она уже "объезжена"?

Гарантий нет никаких ) Лучше конечно подождать следующего релиза.

Адреса менять на папку ориджиналс?

Адреса менять на правильные, где утебя графика лежит на те и меняй ;)
 
Адреса менять на правильные, где утебя графика лежит на те и меняй

В базе адреса указаны на папку продуктс, там же и графика лежит. Проблема в том что симпла ищет не те названия, а всякие разности с приставками в названиях типо small280.30x30.jpg, в то время как там лежит small280.jpg . Получается нужно все названия менять вручную?
 
Адреса менять на правильные, где утебя графика лежит на те и меняй ;)
<-------------- добавлено через 52 сек. -------------->
Сегодня сделал нулл 2.1 RC6. Пользуйтесь ;)
Стал искать rc6 на оф форуме - не нашел ветки. Где вы его раздобыли? :)
 
Ребят, а как думаете Simpla 2.0 лучше, чем Imperia CMS?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху