Компонент .:: sh404sef ::.

Устраивает ли Вас данный компонент?

  • Полностью устраивает

    Голосов: 130 36,6%
  • 50 на 50

    Голосов: 98 27,6%
  • Частично

    Голосов: 51 14,4%
  • Вообще не устраивает

    Голосов: 13 3,7%
  • Не использую его вообще

    Голосов: 63 17,7%

  • Всего проголосовало
    355

arman29

Генератор идей
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.248
Реакции
752
attachment.php
j15.gif
j25.gif
j30.gif
FAQ - ЧАВО
Вопрос: а чем изменилась? какие изменения в новой версии?
Ответ: читаем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вопрос: Спасибо. Клевый компонент
Ответ: Для "Спасибо" есть кнопка. Ваша фраза будет удалена, а вы получите карточку

Вопрос: А чем он лучше от Artio Sef?
Ответ: Здесь уже дело вкуса. Это как кроссовки Adidas или Reebok, хороши по-своему

посты такого вида будут удаляться, а авторы будут наказаны

Последняя версия для
j15.gif
- v2.5.0.1040
733ca97e2375.jpg
Последняя версия для
j25.gif
- v3.7.0.1485
90aa03b64f32.jpg
Последняя версия для
j25.gif
+
j30.gif
- v4.1.0.1559
По мере выхода новых версий ссылки будут обновляться​
P.S. Ссылки были обновлены 02.06.2013
 
Зря, надо было сделать то, что я описал выше. Возможно просто список урлов длинный выводился, и сервер говорил что ему памяти мало. Тогда всё бы решилось либо строкой кода в htaccess, либо запросом к хостеру
 
Версия 3.7.0.1485 для
j16.gif
+
j17.gif
:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
<-------------- добавлено через 25 сек. -------------->
Я тоже решил поставить компонент - но почему-то он создал много url с русским текстом, что совсем не хорошо. Может быть я не нашел нужной галочки в настройках. И еще не ясно что делать с дублями страниц:? Просто удалять их или создавать из одну путем перенаправления. В целом компонент неплохой и у меня как раз VirtMart удалось создать нормальные title для страниц и мета описания.
 
<-------------- добавлено через 25 сек. -------------->
...но почему-то он создал много url с русским текстом, что совсем не хорошо...
Воиди в настройки: Компоненты -> sh404SEF -> Конфигурация -> Расширения -> вкладка "Joomla"
"Использовать название псевдонима" - Да
"Использовать псевдонимы категории" - Да
"Использовать псевдонимы меню" - Да
Т.е. ссылки будут формироваться из алисов, у тебя скорее всего стоит "Нет", поэтому ссылки формируется из названия материала / категории или пункта меню, поэтому и появляется кириллица в ссылках.
Уже сформированные ссылки можешь удалить, после этого они вновь создадутся, но уже на латинице или можно переименовать их в ручную.
При этом важно что-бы у тебя были заполнены алисы вручную.

Где у тебя появляются дубли? Этот компонент для того и предназначен что-бы дубли автоматически убирать.
 
Воиди в настройки: Компоненты -> sh404SEF -> Конфигурация -> Расширения -> вкладка "Joomla"
"Использовать название псевдонима" - Да
"Использовать псевдонимы категории" - Да
"Использовать псевдонимы меню" - Да
Т.е. ссылки будут формироваться из алисов, у тебя скорее всего стоит "Нет", поэтому ссылки формируется из названия материала / категории или пункта меню, поэтому и появляется кириллица в ссылках.
Уже сформированные ссылки можешь удалить, после этого они вновь создадутся, но уже на латинице или можно переименовать их в ручную.
При этом важно что-бы у тебя были заполнены алисы вручную.

Где у тебя появляются дубли? Этот компонент для того и предназначен что-бы дубли автоматически убирать.
Спасибо!
А тогда скажите вот там стоит -
Вы в одном шаге от удаления
3923 ссылок url
из базы данных (включая дупликаты).
Произвольные ссылки url, псевдонимы и id страниц останутся нетронутыми. кнопка очистить - если нажму очистить он что удалит - ссылки которые не нужны или все ссылки в магазине?
 
А тогда скажите вот там стоит -
Вы в одном шаге от удаления 3923 ссылок url из базы данных (включая дупликаты).
Произвольные ссылки url, псевдонимы и id страниц останутся нетронутыми.
кнопка очистить - если нажму очистить он что удалит - ссылки которые не нужны или все ссылки в магазине?
Удалит все ссылки что отмечены.
Немного подробнее про удаление: Компоненты -> sh404SEF -> Ссылки URL. Если здесь все ссылки отметить, то само-собой они все и удаляться.
Надо будет немного поработать, выделить только те ссылки, где присутствует кириллица. Можно нудно просматривать весь список или в строке поиска вбить текст на кириллице (хотя бы 2-3 буквы из слова) и у тебя отобразятся только те ссылки, где есть кириллица. Выделяй их "оптом" и удаляй.
Если есть карта сайта, то просто войди на страничку с картой, все ссылки должны обновиться или просто пройдись по ссылкам, проверь.
 
Поставил версию 3.7 на джумла 2.5, если включаю его работу, так перестают отображаться на главной все категории и статьи из компонента к2.
 
Я что-то не могу понять как правильно сделать с помощью этого компонента так, чтобы все линки на сайте имели вид не Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся а Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и при этом чтобы со старых адресов был редирект (чтобы старые линки на сайт не посыпались). Заранее благодарю.
 
В настройках компонента в разделе "Конфигурация расширений - Joomla" поставьте Нет в позициях "Использовать алиасы Категории", "Использовать алиасы Раздела", "Использовать алиасы Меню", "Показать Разделы", "Показать Категорию". Тогда ссылки будут иметь вид site.com/article , однако нужно быть внимательным, чтобы не было двух материалов с одинаковыми названиями.
301-редирект можно настроить в разделе "Управление URL-ами" компонента для каждой ссылки индивидуально, либо через "Управление запросами 404 ".
 
Странно - включил все настройки по данным рекомендациям - и у меня на сайте доступна только главная страница - никакие пункты меню не работают. Отключаю компонент - работет. Никак не могу понять в чем дело с ним. Как-то он не очевидно устроен.
 
Назад
Сверху