SEO статья на 18 000 символов

Romanychch

Хранитель порядка
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
324
Реакции
637
Есть Landing, в самом низу которого (в футере) мне нужно разместить гигантскую статью на 18 000+ символов.
Планирую сделать так: один абзац оставить видимым, а всю остальную "простыню" спрятать под спойлер. То есть будет виден абзац, а под ним строка "Читать статью полностью", нажав на которую открывается вся статья целиком...
Как отнесутся к этому поисковики, если я в футере размещу такую статью ?
 
Как отнесутся к этому поисковики, если я в футере размещу такую статью ?
Гугл нормально отнесется, особенно если статья будет на русском языке.
С Яндексом вопрос, но думаю, что в случае ручного наложения фильтра можно обосновать техподдержке мол "если читателю будет интересно начало статьи - он нажмёт кнопку и дочитает до конца". Главное "Читать статью полностью" сделать позаметнее, а не где-то прятать...

Я такой метод использую повсеместно на сайтах клиентов и пока никаких прецедентов не было
 
Есть Landing, в самом низу которого (в футере) мне нужно разместить гигантскую статью на 18 000+ символов.
Планирую сделать так: один абзац оставить видимым, а всю остальную "простыню" спрятать под спойлер. То есть будет виден абзац, а под ним строка "Читать статью полностью", нажав на которую открывается вся статья целиком...
Как отнесутся к этому поисковики, если я в футере размещу такую статью ?

В плане санкций со стороны ПС ничего не будет.

Разве что вопрос по целесообразности такой большой статьи. Раньше такие простыни могли только хуже сделать сайту в плане продвижения, сейчас не знаю - может конечно изменилось что.
 
Если пользователи будут кликать "подробнее" и читать эту простыню, то даже плюсом будет, увеличится время пребывания на сайте.
 
В плане санкций со стороны ПС ничего не будет.

Разве что вопрос по целесообразности такой большой статьи. Раньше такие простыни могли только хуже сделать сайту в плане продвижения, сейчас не знаю - может конечно изменилось что.
Видимо работает отлично. Многие такие страницы моих конкурентов находятся на первых местах по запросам в яндексе.
 
А статью уник копирайт будете заказывать? Или копипаст/микс?
 
Только оформи статью читабельно. Абзацы, содержание, заголовки. Картинки + видео не помешают.
 
Если статья действительно будет выполнена по правилам СЕО и сам Лэндинг будет оптимизирован под статью, то можно добиться высот в ТОПе поисковых систем. Но на практике даже разработчики с большим стажем делают кучу банальных ошибок ((((, в результате чего статья на 18,000 символов будет работать не лучше статьи на 1500 символов.
 
Если статья действительно будет выполнена по правилам СЕО и сам Лэндинг будет оптимизирован под статью, то можно добиться высот в ТОПе поисковых систем. Но на практике даже разработчики с большим стажем делают кучу банальных ошибок ((((, в результате чего статья на 18,000 символов будет работать не лучше статьи на 1500 символов.
Дайте ссылку на руководство по созданию статей
 
Назад
Сверху