Счет в российском или иностранном банке в России

typus

Мой дом здесь!
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
895
Реакции
241
Приветствую, вопрос такой - может ли гражданин России, имеющий двойное гражданство, и постоянно проживающий на территории второй страны, открыть счет в банке в Москве, если внутреннего российского паспорта нет?
Нужно наилучшее решение для получения кредитной карты, имитированной банком на территории РФ. После открытия счета планируется его регулярное пополнение, приход будет от резидента РФ с территории РФ, расход - оплата данной картой товаров и услуг и снятие наличных на территории ЕС.
Возможно ли такое в принципе, и если да, подскажите,если знаете, какой банк в плане процентов по операциям выбрать.
Спасибо.
 
Глобально - можно, но не просто.

Возьми, позвони в любой крупный банк и разузнай все подробности. К примеру Альфа или ВТБ24...
Звонить можно через Скайп или VoIP какой-нить - дешевле будет.

P.s. что мешает делать международный перевод по номеру карты? Сейчас чуть ли не без процентов с карты на карту можно переводить.
 
Можно открыть счета в Европе, удаленно, на резидента РФ. Стоимость около 300$. Не вариант?
 
Знакомый (гражданин РБ) делал карт-счет в Клинцах. Открыли без проблем.
 
P.s. что мешает делать международный перевод по номеру карты? Сейчас чуть ли не без процентов с карты на карту можно переводить.
дело в том, что кредитной карты нет - в стране проживания сейчас любой приход может означать умышленное сокрытие доходов. В принципе это лирика и мой частный случай именно на текущий момент, углубляться не хочу.
Важна именно возможность предполагаемой схемы.
Можно открыть счета в Европе, удаленно, на резидента РФ. Стоимость около 300$. Не вариант?
Надеюсь в сентябре быть 2 недели в Москве, вот и подумалось именно совместить.
Знакомый (гражданин РБ) делал карт-счет в Клинцах. Открыли без проблем.
Уже хорошо. Я в принципе думаю, что глобально проблем быть тоже не должно. )
 
Назад
Сверху