Самые нужные модули для старта opencart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lord-max

Местный житель
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
266
Реакции
21
Уважаемые форумчане гуру в области сетевой коммерции и просто знающие люди, прошу направьте на путь истинный дабы не забивать новичкам голову и движок разным хламом.Вопрос в названии темы, дополню лишь одно условие что все модули должны быть бесплатны, и при этом магазин должен быть полностью работоспособен в общем самый минимум для начала работы.Какие модули просто необходимы для старта интернет магазина на движке opencart ?(как наверно любого другого)
На данном этапе сформировалось следующее видение конечно это: оплата,обратный звонок,импорт-экспорт.Прошу дополнять список но только бесплатными модулями для opencart.
 
магазин должен быть полностью работоспособен в общем самый минимум для начала работы
Для начала работы достаточно и самого движка с хорошим дизайном, в нем все есть.
 
В магазине направленном на коммерцию полностью бесплатными не обойтись, но практически все лежит нуленное в соседнем разделе
 
Модули выбираются согласно тому какой нужен функционал. Ставите чистый движок и смотрите каких функций вам не хватает, их и дополняете модулями.
 
Бесплатные модули - как правило менее функциональны. Если велико желание рубить бабло, нужно уметь и вкладывать его с умом. Есть 3-4 платных модулей из разряда must have, их не заменишь бесплатными аналогами.
Та же симпла.
 
Рад что так бурно начато обсуждение всем спасибо за уделенное внимание.
Если велико желание рубить бабло, нужно уметь и вкладывать его с умом
Ну да признаюсь желание есть и во всем с вами согласен,только вот потому то я здесь и интересуюсь что бы в будущем
вкладывать его с умом
а не разбрасываться на начальном этапе,еще раз повторюсь я с вами полностью согласен просто тема не про то.Совершенно отчетливо понимаю что нахаляву не обойтись просто движком только начал заниматься поэтому господа может все же поконкретней ну буд то человек в первый класс ходит.
 
Совершенно отчетливо понимаю что нахаляву не обойтись просто движком только начал заниматься поэтому господа может все же поконкретней ну буд то человек в первый класс ходит.
А поконкретней никто кроме вас на этот вопрос и не ответит :) Выше правильно заметили, нужно знать специфику магазина и, соответственно, накладывать на это все множество свои хотелки.
Не видел ни одного человека, который обошелся голым движком, равно как и не видел два одинаковых набора модулей у магазинов (даже одной тематики). И дело не в платности/бесплатности.

Скажу как я начинал - модуль оплаты купил Робокассу, покупка отбилась за 2 месяца (т.к. получил промокод и комиссию меньше платил, за это и отбил стоимость). По доставке - купил подписку на edost. Сам модуль - бесплатный. Потом покумекал за 4 мес набрал статистику, плюнул на edost написал сам два модуля доставки, которые наиболее часто выбирались покупашками при заказе. Бесценный опыт.
Ну а модуль - "упрощенная регистрция и заказ simple" - это реальный must have. Вряд ли есть тот, что купил и пожалел.
Из бесплатных - чаще всего ставят экспорт в Яндекс Маркет, модуль вывода HTML блоками, модуль Новости+
 
Выше правильно заметили, нужно знать специфику магазина и, соответственно, накладывать на это все множество свои хотелки.
Хорошо всем спасибо думаю вопрос снят буду постепенно что нибудь присобачивать
плюнул на edost написал сам два модуля доставки
к сожалению программист я тот еще:D
 
Я бы посоветовал вам зарубежные модули брать.

У наших русских разработчиков привычка все кодировать/привязывать к одному домену.

Для старта достаточно фильтра товара если он нужен, и модуль для простого оформления заказа.

Все остальное по мере надобности.
 
Сейчас хорошая тема идёт модуль "умный поиск". Как правило, этот модуль идёт со многими нулледными хорошими шаблонами.
И сегодня наткнулся ещё на модуль "Загрузить ещё" - модуль бесплатный и позволяет показать товары, вместо листания по страницам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху