Сайты для САПы, сезон 2010

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
b2farm написал(а):
что можно посчитать за нормальное место? не футер конечно же, я понимаю )

Ну по сути вы уже сами ответили на свой вопрос ;) + на СДЛе я не стал бы размещать в местах характерных для всех страниц. Ну к примеру тот же футер, колонка меню сайта или колонка где выводят новости, ставят счетчики и т.п. Именно для СДЛа наилучшее место для размещения сапы ДО или ПОСЛЕ вывода контента страницы.
 
От места никак не зависит. У меня были классные саты на ДЛЕ со сканом уник - как раз по 200 страниц. Торговал 1-3 ссыки со страницы. Те, на которые не было ВС и которые сразу после 3-го полного апа Яндекса загонял в сапу - через месяц попадали под фильтр и ссылки переставали раскупать.
 
От места никак не зависит. У меня были классные саты на ДЛЕ со сканом уник - как раз по 200 страниц. Торговал 1-3 ссыки со страницы. Те, на которые не было ВС и которые сразу после 3-го полного апа Яндекса загонял в сапу - через месяц попадали под фильтр и ссылки переставали раскупать.
скажи мне, по какой причине саты со сканом вообще должны быть в индексе? это же не сдл
 
kp3k написал(а):
От места никак не зависит. У меня были классные саты на ДЛЕ со сканом уник - как раз по 200 страниц. Торговал 1-3 ссыки со страницы. Те, на которые не было ВС и которые сразу после 3-го полного апа Яндекса загонял в сапу - через месяц попадали под фильтр и ссылки переставали раскупать.

Не спорю. Может быть я параноик. Но я предпочитаю лишний раз перестраховацо. Никогда не продаю больше 1ой ссылки с внутряков. Нормально оформляю ссылки под контент сайта. И проблем лично у меня небыло. Кстати речь идет не о ГСах на скан контенте. А именно о СДЛах. СДЛы от ГСов отличаются не только сканом, но и дизайном, оформлением контента. Можете закидать меня камнями но я считаю, что дизайн сайта и оформление влияют на бан. Нормально оформленные сайты даже на копипасте держатся в индексе. Как пример интернет-магазины.
 
скажи мне, по какой причине саты со сканом вообще должны быть в индексе? это же не сдл

В том то и дело, что сайты качественные. Красиво оформленные с картинками!

 
В том то и дело, что сайты качественные. Красиво оформленные с картинками!
*** скрытое содержание ***
Да какой же это СДЛ? Типичный сателлит! Не говносайт конечно, но и не СДЛ.
 
Да какой же это СДЛ? Типичный сателлит! Не говносайт конечно, но и не СДЛ.

А почему нет? Какие тогда у Вас критерии СДЛ?

Тут есть все что нужно:
1. Не кривой уник дизайн
2. ЧПУ и грамотная перелинковка
3. Уник контент
4. Картинки тематические для каждой статьи

Я на такие сайты в среднем около часа трачу (без скана, конечно). Обидно, что Я выкинул его полностью.
 
А почему нет? Какие тогда у Вас критерии СДЛ?
Тут есть все что нужно:
1. Не кривой уник дизайн
2. ЧПУ и грамотная перелинковка
3. Уник контент
4. Картинки тематические для каждой статьи
Я на такие сайты в среднем около часа трачу (без скана, конечно). Обидно, что Я выкинул его полностью.
Критерий для Вашего сайта такой: если бы я интересовался дельфинами, то я бы нашел здесь необходимую мне информацию. Я думаю что для данного сайта это не так. А те критерии, которые Вы описали - это скорее попытка обелить сателлит.
 
А почему нет? Какие тогда у Вас критерии СДЛ?
Тут есть все что нужно:
1. Не кривой уник дизайн
2. ЧПУ и грамотная перелинковка
3. Уник контент
4. Картинки тематические для каждой статьи
Я на такие сайты в среднем около часа трачу (без скана, конечно). Обидно, что Я выкинул его полностью.
Ваш сайт - отличный кандидат для сапы, но это не СДЛ, как было замечено выше. Года 3 назад его можно было называть СДЛом, но сегодня таких "СДЛ'ов" десятки тысяч. Вокруг данного сайта нет комьюнити, это просто набор информации, просто блог со статьями. Даже сам формат сайта говорит что это сателлит.

За продажу ссылками он попадает под фильтр. У меня некоторые сайты живут всего 2 недели, тоже белые и пушистые, но САПА их губит :)

Если сайт плохо индексируется, стоит просто подождать. Видимо Яндекс долго добирается до страниц. Первым кругом он индексирует главную и все ссылки с главной, потом проходит по 2му уровню, далее идёт на 3й. Причём между этими этапами индексации может проходить целый АП, вот и получается что сайт входит в индекс за 3-4 АПа. Зато, если сайт попадает в индекс, боты на нём трутся каждый день.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху