С 2015 года продукцию Apple запретят в РФ

Пользуетесь ли Вы продукцией Apple?

  • Да

    Голосов: 46 31,3%
  • Нет

    Голосов: 57 38,8%
  • Собирался приобрести

    Голосов: 15 10,2%
  • Да и фиг с ними )

    Голосов: 29 19,7%

  • Всего проголосовало
    147
Айфон - фигня, йотафон - рулит!
 
С одной стороны это должно быть дело лично каждого - куда и где предоставлять личную информацию, но с другой стороны неискушенный человек таким образом подставляет свое окружение (специально или вовсе не зная об этом). Закон справедлив, но от глупцов, предоставляющих всю свою жизнь электронным гигантам типа Яндекса, Фейсбука, Твитера и Скайпа (теперь под крылом МС) это не защитит.
 
С одной стороны это должно быть дело лично каждого - куда и где предоставлять личную информацию, но с другой стороны неискушенный человек таким образом подставляет свое окружение (специально или вовсе не зная об этом). Закон справедлив, но от глупцов, предоставляющих всю свою жизнь электронным гигантам типа Яндекса, Фейсбука, Твитера и Скайпа (теперь под крылом МС) это не защитит.
Есть принципиальная разница между тем, кто кому "предоставлять свою жизнь"? ФСБ или госдепу. В любом случае либо те, либо другие будут совать свой нос куда не надо. Еще и есть сомнения кто из них раньше использует полученные данные против тех, от кого они их получили.
 
Есть принципиальная разница между тем, кто кому "предоставлять свою жизнь"? ФСБ или госдепу. В любом случае либо те, либо другие будут совать свой нос куда не надо. Еще и есть сомнения кто из них раньше использует полученные данные против тех, от кого они их получили.
Вы или не уловили смысл моего поста или я его неверно изложил.
Меня нет в социалках, но моих друзей там навалом, т.е. "неудобные" мне фотографии (со мной) появляются на инстаграме, фейсбуке, в гугл+ и др.
Т.е. по косвенным признакам составить мой "портрет" не составит труда и мне это не нравится.
А некоторые туда всю свою жизнь выкладывают ... как и где они были и что и с кем\чем делали.
 
Вы или не уловили смысл моего поста или я его неверно изложил.
Меня нет в социалках, но моих друзей там навалом, т.е. "неудобные" мне фотографии (со мной) появляются на инстаграме, фейсбуке, в гугл+ и др.
Т.е. по косвенным признакам составить мой "портрет" не составит труда и мне это не нравится.
А некоторые туда всю свою жизнь выкладывают ... как и где они были и что и с кем\чем делали.
Я это всё прекрасно понимаю. Вас не устраивает, что все эти данные будут доступны зарубежным спецслужбам? Это тоже понять можно, но ведь и внутри страны этот "портрет" с успехом могут против вас использовать.
 
Я это всё прекрасно понимаю. Вас не устраивает, что все эти данные будут доступны зарубежным спецслужбам? Это тоже понять можно, но ведь и внутри страны этот "портрет" с успехом могут против вас использовать.
При чем тут зарубежные службы? Любые службы!
Личная жизнь на то она и личная, чтобы о ней не знали дети, соседи или агенты Ц Р У. То, что им надо знать - и так расскажешь, собирать информацию для этого не нужно.
Единственное, что я считаю приемлимым - это личная информация о несовершеннолетних детях только для их родителей. На этом точка.
 
У кого-то мания, эпл.. спецслужбы, в таком случае gmail.... android... google
 
У кого-то мания, эпл.. спецслужбы, в таком случае gmail.... android... google
Ну да как же... гугл сканирует почту на всякие словечки, чтобы потом контекстную рекламу показывать. А если особо криминальное что-то встретится что инфа уйдёт и правоохр органам. А андроид - там приложения столько всего хотят знать о тебе..., и ладно бы только знать - так они ещё будут иметь право самостоятельно что-то отправлять людям из адресной книги.
 
Айфон - фигня, йотафон - фигня, Xiaomi Mi4 - рулит и пусть весь мир подождет ))

А вообще вы сами предоставляете все данные..
А с другой стороны если что то нарыть захотят нароют и не чего не спасет. так что живем дальше.
 
Отлично, samsung в 100 раз лучше
 
Назад
Сверху