Новинка RIP

zerg

Мой дом здесь!
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
266
Реакции
424
Прочитал в чатике о смерти Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Еще вчера человек участвовал в складчинах, вчера общался ... и все.
Что хотелось бы предложить ... тех кто умер как то выделять-помечать статусом либо принадлежностью к специальной группе.
Во первых это даст понять что случилось. ведь многие не знают о случившемся. Во вторых - память и порядок, Дань уважения человеку и форумчанину.
Всем здоровья и долгих лет жизни
 
можно дополнительным разделом укомплектовать форум, где то внизу в 'А так же...', назвать, 'Некрополь' или что то такое, где можно создать тему и почтить память
 
можно дополнительным разделом укомплектовать форум, где то внизу в 'А так же...', назвать, 'Некрополь' или что то такое, где можно создать тему и почтить память
Ага, типа "Наше кладбище".
Лучше цветом выделять или в статусе что-то написать
 
Менять статус, цвет или создать какое то специальное место - видней администрации. Ведь это изменения в форуме и это надо будем потом в дальнейшем поддерживать, со временем что бы не было выбрано эти изменения могут стать существенно заметны. Учитывая все вышеперечисленное право на изменения статуса или перенос людей в определенное место должны иметь вся команда форума(модераторы-администраторы). Потому что это определенная работа и взваливать это на кого то 1 такое себе. от этого можно устать\напасть депресняк.
Проинформировать о том что человека больше нет - можно добавив специальную кнопочку на странице профиля или добавив кнопочку\значек к всем сообщениям форумчан. По аналогии с закладками. (звездочка закладки под каждым сообщением)
Я не так часто, бываю на форуме и и первое что я делаю захожу на страницу человека и пишу в личку или вот участвовал в складчине а тут раз и "пропал" Человек перестает отвечать на сообщения не потому что игнорит а просто потому что уже его нет и некому ответить.
Не хочу сильно углубляться думаю все и так понимают что и как.
Мы все тут общаемся на страницах форума, а с кем то и дружим в жизни, встречаемся пусть и нечасто. Понимание,информирование что человека больше нет - нужно. Как и нужно проработать, продумать как и кем это будет реализовано\поддерживаться.
 
Поддерживаю, но далеко не всегда можно быть осведомленным что человека действительно не стало, тут тоже будет неприятно если случайно закинут в раздел RIP
 
Добавьте статусы и определенным статусам например нельзя будет ничего написать.
 
Поддерживаю, но далеко не всегда можно быть осведомленным что человека действительно не стало, тут тоже будет неприятно если случайно закинут в раздел RIP
Ну, такое даже в реале случается иногда. В реале намного более неприятно)
 
Ну, такое даже в реале случается иногда. В реале намного более неприятно)
Типа ты в МОРГЕ просыпался? :D
В целом идея в том чтоб был какой то чекинг... если конфиденциальность личных данных всем очень нужна, то может статус "онлайн" по типу как в аське был (он и сейчас работает вроде), ну и если уж совсем вдаваться в дебри то определенный алгоритм который просто "умерщвляет" человека по анализу оффлайна нескольких месенджеров (для верности) на протяжении определенного количества времени
 
Как вариант, применяемый на многих форумах - траурная ленточка на аватарке. Все это делается довольно просто через группы пользователей с настройкой для этой группы соответствующих прав - например запрет получать ЛС - отправитель ЛС получит сообщение, что форумчанин не может получать ЛС
 
  • Нравится
Реакции: cocs
Назад
Сверху