РФ, эксперимент «Чистый интернет», «Золотой щит» китая об этом даже и не мечтал

trooll

PHP кодер
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
482
Реакции
117
Наткнулся сегодня на новость которая лично меня таки сильно насторожила, и даже напрягла в некой степени. Не буду томить в ожидании, собственно сама интригующая новость:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Пилотным регионом, станет Костромская область:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Срач и негодование на хабре:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Собственно почему меня напрягла это новость, я думаю объяснять не надо, все пользователи этого форума которые зарабатывают на сайтах в Ру сегменте прекрасно понимают чем может грозить введения в РФ глобального белого списка, причем абсолютно не понятно как можно будет быстро попасть в этот белый список.

Сосвоей стороны надеюсь что этот бред не узаконят и не введут повсеместно, но как было подмечено в одном комменте на хабре, результаты эксперимента будут следующими: "По результатам эксперимента 146% пользователей полностью устраивает чистый интернет..." (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) и с этим не поспоришь хомячки, есть хомячки.
 
да баблос отмывают.
Че паниковать сразу ?
 
главное тор чтобы не трогали
 
Да врядли прижевётся такой проект. Бред ИМХО.
Действительно наверное очередное освоение и распил бюджета.
 
Бред не бред. Какая реакция обычного пользователя сидящего вконтакте и ютуб?
Скинул линк в скайпе кто был в сети.
Классно, теперь детям не будут доступны плохие сайты.
Хорошая идея, меньше сайтов ворующих деньги (уточнил,имелось ввиду платные архивы)
Замечательно. сайтов с вирусами будет меньше (опасный сайт в хроме)
и т.д. Люди в восторге и руками ногами за. еще вопросы?
Если бы провели референдум то уверен приняли бы большинством голосов во всей стране.
 
бред в том, чтобы вручную качественно миллионы сайтов проверить. тем более, что это еще и периодически делать надо
хотя конечно для бешенной собаки 3 километра не круг) увидим чем кончится это всё
 
Ну так качество будет нужно всего то выделить из бюджета 170 миллиардов. и хомячки подерживают
З.Ы, почему 170? ну так проект то какой... я бы меньше не попросил)
 
Сумлеваюсь я в завершении этого начинания...:no:
 
По сути интернет с самого начала был общедоступным начинанием,а подобные законы ничто иное как ограничение свобод человека.И после этого наше государство заявляет,что РФ конституционная страна?
А по сути-не вычистят они интернет никогда,ибо закончится все это гражданской войной.На заметку,сколько раз пытались закрыть piratebay?И они нашли выход,читаем тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Я помню как-то полез через мегафон на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и обнаружил, что он в списке запрещенных сайтов, а также хостинг slil.ru. Отписал (не помню уже как) в поддержку мегафона, мне в ответ скинули решение суда, по которому эти русурсы признаны запрещенными. Сейчас перепроверил - zhurnal.lib.ru запрещен и у МТС.
 
Назад
Сверху