[Релиз] open-realty.org

в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся этой теме переводы, а так перевод новой версии обычно в изменении куска в конце перевода, там подписаны добавления от новой версии, плюс небольшие кусочки в середине

что то не наблюдается...
ссылка недействительная
 
Help

Кто нибудь ставил неофициальный патч для поддержки многоязычного сайта, у меня он не хочет вставать:thenks:

Добавлено через 2 минуты
Кто сталкивался с проблемой кодировки? пробовал кодировку lang.inc.php менять, в админке настраивал, даже в базе проверял, везде cp1251 стоит, а браузер активно видит на странице западноевропейскую ISO. Где грабли?

в common.php добавь строки
mysql_query ("SET NAMES cp1251");
mysql_query ("SET CHARACTER SET cp1251");
mysql_query ("SET character_set_connection = cp1251");
mysql_query ("SET collation_connection = cp1251");
После строки инициализации соединения
 
А что, официально русский язык системой не поддерживается?
 
open-realty стоял на 000вебхост всё было нормально (кодировка utf-8) перенёс на мастерхост начались проблемы - вопервых инсталл теперь стал в закорючках - исправлялось ручным переключением на utf-8 в броузере, но на следующей странице опять кракозябры. Поставил в htaccess AddDefaultCharset UTF-8 - страница стала отображаться нормально, но всё что связано с базой в закорючках. В базе DEFAULT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci.
Подскажите, в чём может быть проблема?

зы open-realty 2.5.5 Unofficial Multilingual Patch UMP (с Русским)
 
Я прописал в файле \include\class\adodb\adodbSQL_drivers\mysql\mysql_ driver.inc

в двух местах код:

PHP:
mysql_query("SET NAMES 'utf8';", $this->connectionId);
mysql_query("SET character_set_results = 'utf8';", $this->connectionId);
mysql_query("SET collation_connection = 'utf8_general_ci';", $this->connectionId);

Мне кажется это что-то с хостингом, потому, что даже при запуске Русского инсталла он идёт кракозябрами, хотя в тэгах стоит:

HTML:
<meta http-equiv="content-type" content="text/html;charset=UTF-8" />
 
Мне кажется это что-то с хостингом, потому, что даже при запуске Русского инсталла он идёт кракозябрами:
Вполне возможно, что файлы инстала сами по себе сохранены в кодировке cp1251. В частности надо посмотреть в какой кодировке хранится файл /install/lang/ru/lang.inc.php (это по аналогии с англ.версией, такого файла может и не быть)... Все тексты инстала хранятся там. Вобщем для инстала можетбыть еще проблема в кодировке файлов
 
Всё разобрался. Была непонятная проблема с базой. Сделал новый полный инсталл (а не только изменение пути сайта). Всё встало на свои места с кодировкой проблем нет, правда база естественно пустая.

Ещё вопрос - а как сделать, чтобы из других стран сайт и админка открывалась только на русском и с русским шаблоном?
 
Назад
Сверху