Регистрация программмных продуктов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

genzo

Создатель
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
19
Реакции
0
Интересно, где разработчики регистрируют свои cms, ведь практически в каждой написано "Защищена авторским правом". И сколько стоит сие процедура и как они сверяют код чтобы небыло проблем с другими авторами cms? Т.е. выпустил я свою cms, зарегестировал, а кто-то из сторонних разработчиков нашел схожий кусок кода с кодом его cms и начнуться сутяжные дела.
 
Тонкостей я не знаю. Но при регистрации своего программного продукта ты регистрируешь права интеллектуальной собственности на данный продукт. При регистрации там будут проверять продукт на соответствие его определенным критериям и в том числе его индивидуальность, так что если будет продукт уже схожий на твой (схожий кусок кода) то твой продукт просто не зарегистрируют.
 
И где ж такую регистрацию пройти можно? 8)
 
смотря для какой страны, если для РОссии

то


если дя Украины то


а вообще если все так серьезно, тогда надо общаться с юристом, в том городе где ты живешь
 
Мне кажется та фирму в России, ссылку на которую дал "torin", не очень то и хорошая, я сомневаюсь что в ней все регистрируются. Есть наверное что-то более крупное.
 
Тонкостей я не знаю. Но при регистрации своего программного продукта ты регистрируешь права интеллектуальной собственности на данный продукт. При регистрации там будут проверять продукт на соответствие его определенным критериям и в том числе его индивидуальность, так что если будет продукт уже схожий на твой (схожий кусок кода) то твой продукт просто не зарегистрируют.
Для начала желательно зарегить ТорговуюМарку - в ГосПатенте:) Дальше есть такая вещь как "КЛАССЫ" тоесть в каком виде право-отношений будет защищена Твоя Марка и соответствено продукт(интернет, хлебо-булочные изделия и т.п.:smmne: ). Имея Марку... процедура регистраци и защити ИНтелектуальных прав собствености на програмный продукт значительно проще:)...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху