редиректы и все что с ними связано

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DOKTOR_666

Мой дом здесь!
Регистрация
14 Июн 2006
Сообщения
532
Реакции
256
собственно седня начал ковыряться с дорами ...
и сразу появились нубские вопросы ...

например ...
какой редирект лучше ? (и-фрем, скрипт или ?)

как сделать этот редирект лучше ? в теле страницы или отдельным фалом ?

а может вообще ну его нафиг ..? и делать безредиректные доры ? типа дольше жить должны ...

и вот к примеру сделал 2 дора на народе ...
на одном и-фрем редирект (сделан РБ)
на другом редирект на джава скрипте с задержкой 5сек (сделан дор JackoDorgen)

вообще ожидал что тот дор что с джава редиректом - забанят и ваще снесут ... а он уже вторую неделю живет себе даже учитывая то что я его ради теста нагло спамил хрумом ....
непонятно ....

_____________________________
в общем высказывайтесь ... какие редиректы рулят ? и рулят ли они вообще ... ?


________
 
Имхо, что мнгновенный что запоздалый оба палятся поисковиками. И кстати про какой посковик речь, гугл яша?
 
Нарыл на блоге (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) у доростроителя следующую конструкцию редиректа:
Код:
<html>
<head><title>заголовочег</title></head>
<body>
  <script>
  function dorefresh()
  {
      window.location="куда редиректить";
  }
  </script>
  <body onload='setTimeout(dorefresh,3000)'>
автор утверждает что редирект беспаливный, ссылаясь на то, что бот игнорирует второй тэг боди, и не палит.
з.ы. такая конструкция работает, насчет паливности сказать ничего не могу. пока дор с такой штукой живет полторы недели. дальше посмотрим:thenks:
 
Можно делать отдельным файлом и отдавать гуглу пустой файл, а посетителям редирект. Это как вариант.
Подсети гугла есть в паблике.
 
2sarda: я еще молод и глуп, можно с этого места про отдельный пустой файл гуглу и про редирект посетителям, поподробней? я думаю не только мне это будет интересно узнать.
заранее спасибо
 
Самый простой вариант - это запретить индексацию файла с редиректом в robots.txt
Если же хочешь юзерам показывать содержимое файла с редиректом, а гуглю нет, то можно использовать клоакинг...
 
постоянно делаю доры с редиректом, половина живет с мая месяца и дает небольшой траф, так что с редиректом все ок
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху