Разыскивается скрипт «Новые поступления» под Shop Script Premium

  • Автор темы elen888
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Именно!
Добавлять сразу с картинками (фотками)!
А понт тогда в инет-магазине, если ты не видишь, что покупаешь?
С таким успехом можно просто расклеивать объявы по столбам!
В этом-то и смысл - разрекламировать, показать слева-справа-снизу-сверху и продать...
Вот за это - СПСБ!
Так, общими усилиями и доведём код до "почти идеального"..!
я тоже приверженец того чтобы ко всем товарам фотки были, но в данный момент я работаю с прогой E-Trade PriceList Importer в которой сверяю товары поставщиков, поэтому постоянно пакетно горы товара добавляются, к которым я не успеваю фотки добавлять вовремя, поэтому у меня просто безвыходное положение..
 
Именно!
Добавлять сразу с картинками (фотками)!
А понт тогда в инет-магазине, если ты не видишь, что покупаешь?
С таким успехом можно просто расклеивать объявы по столбам!
В этом-то и смысл - разрекламировать, показать слева-справа-снизу-сверху и продать...
Вот за это - СПСБ!
Так, общими усилиями и доведём код до "почти идеального"..!
============================================================
Проверил - не работает! "Затык" на выемке картинки из базы, а не на подмене пустого поля noimage.jpg...
Так правильно у вас $row[2] будет равен цене Нужно так
PHP:
    $n = db_query("SELECT productID, name, default_picture, Price, brief_description FROM ".PRODUCTS_TABLE." WHERE enabled=1 AND date_added >='".date("Y-m-d H:i:s", time()-30*86400)."' ORDER BY productID DESC LIMIT 0,40"); 
    while ($row = db_fetch_row($n)) 
    { 
        $p = db_query("SELECT filename, thumbnail FROM ".PRODUCT_PICTURES." where productID=".$row[0]);
 
Вы возмите сам текст запроса да и в PhpMyAdmin введите его увидите, что он возвращает. У меня просто нет SS я проверить ни на чем не могу. Может синтакчическая ошибка какая.
Например где-то здесь
".date("Y-m-d H:i:s", time()-30*86400)."
Может заменить ее на
date(date_added)=(select max(date(date_added))

Вот так поробуйте
$n = db_query("SELECT productID, name, default_picture, Price, brief_description FROM ".PRODUCTS_TABLE." WHERE enabled=1 AND date(date_added)=(select max(date(date_added)) ORDER BY productID DESC LIMIT 0,40");
 

Вложения

  • scr.png
    scr.png
    67,7 KB · Просмотры: 18
может я что-то не понял, но если проблема в значении, то захреначте в бд что по умолчанию поле имеет значение не NULL, а например 12345667889, а в таблицу с кртинками под id 12345667889 будет noimage.jpg
или когда делаете выборку из бд, вводите проверку бла-бла-бла и значение такое-то не NULL и в таком духе...

я просто толком ничего не понял что вы мутите, хотя и вчитываться пытался, поэтому сорри, без примеров
 
Нет, не подходит - ошибка!
Вот что sql возвращает при отсутствии изображения:
Мыслю дальше......
А о чем мыслить? Если нет его то и нет. Вы этим запросом выбираете новинки. Запрос вернул вам корректный результат. Следующим запросом вы выбираете картинки. Все должно работать. Вообще действительно может и правильно будет в таком случае значение поля по умолчанию заменить на какое-то значение.
 
я же помню что где-писали про ваш гемор...
а писали в этой же теме, на восьмой странице. а точнее Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
юзайте поиск господа
 
я же помню что где-писали про ваш гемор...
а писали в этой же теме, на восьмой странице. а точнее Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
юзайте поиск господа
Юзали, и ещё как...
Тема перерыта на предмет ценной инфы 100500 раз!
Спасибо, вроде работает. Если картинок нет, на морде товар просто не показывается. Так все просто оказалось :)
А нужно чтобы товар показывался, НО с изображением noimage.png например.
=============================================
Всё, вопрос решён! СПСБ Welho® :ay: (крепко жму краба), а именно его цитате:
захреначте в бд что по умолчанию поле имеет значение не NULL, а например 12345667889, а в таблицу с кртинками под id 12345667889 будет noimage.jpg
{...Как же я это сразу не догнал?!...} (C) :nezn:
Вот как я сделал...
phpMyAdmin: нашёл свободные ID продукта и фото (например: 55 и 1).
ОДНОКРАТНО выполнил запрос
Код:
INSERT INTO `моя_база`.`SS_product_pictures` ( `photoID` , `productID` , `filename` , `thumbnail` , `enlarged` )
VALUES ( '55' , '1' , 'noimage.jpg' , 'noimage.jpg' , 'noimage.jpg' )
Результат на скрине → scr1.png
Далее топаете в таблицу products и значение поля default_image с NULL меняете на ID картинки, которую отинсёртили (в моём случае это - 55).
См. скрин → scr2.png
Теперь если картинка указана - поле default_image перезапишется и будет ваше изображение; если нет - атоматически будет "подсовываться" noimage.jpg.
Итог (желаемое и полученное) на скрине → scr3.png. :yahoo:
Очередное ВСЕМ СПСБ!
P.S. И нефик было изобретать велосипед. На самом то деле всё намного проще!
P.P.S. Да..!! И не забудьте в папку с изображениями для товаров (у меня products_pictures) закинуть сопсно noimage.jpg. ;)
 
В таком варианте "INSERT INTO `моя_база`.`SS_product_pictures`" придется выполнять при каждом добавлении продукта. Это если из CSV можно такое поле сделать, а тем кто руками добавляет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху