Rambler adstat - слишком много запросов

Gavich

Читатель
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
27
Реакции
0
Пользуюсь Rambler Adstat для подбора ключевых слов. Но после какого-то количества запросов рамблер начинает выдавать "Вами сделано слишком много запросов" .
Зарегистрировано несколько акаунтов и есть 12 своих прокси. Пробывал входить под разными аками и менять айпи, но все равно вылазит сообщение. Сколько запросов в сутки или час разрешается делать? По каким признакам и на сколько банит Rambler Adstat? Какие таймауты стоит использовать при обращении к сервису?
 
Я собираю данные через скрипт на Human Emulator, он использует IE, потому поменять браузер не могу. Куки почистил - не помогло.
 
ть в сервис со свежего, только установленного браузера. То есть поставьте какую-нибудь portable версию браузера и почаще меняйте портативные браузеры при заходе на один и тот же сайт
Я собираю данные через скрипт на Human Emulator, он использует IE, потому поменять браузер не могу. Куки почистил - не помогло.
Смени юзер-агента, в хумане это не сложно :), может быть и поможет...
 
Я собираю данные через скрипт на Human Emulator, он использует IE, потому поменять браузер не могу. Куки почистил - не помогло.

maxx2205, я хайд же ставил. А ты раз и процитировал в открытую!
 
KeyCollector в помощь!
 
KeyCollector в помощь!
У меня есть даже лицензия, но там для рамблера нету поддержки прокси и выдает вместо значений рамблера много кодов ошибки "-1"(((
Поменял юзер-агента, не помогло. Но вот интересный момент :
Хотел собрать статистику для слова "пальто", просмотрел все страницы выданые адстат и на какой-то из страниц выдало неприятное "Вами сделано слишком много запросов", ну и я начал менять акаунты, прокси, юзер-агента а вот поменял слово "пальто" на слово "селедка", так все хорошо выдало. Такая гипотеза "Может рамблер адстат банит запросы по ключевой фразе? Например за сутки можно узнать статистику для слова "пальто" n раз." Собственно к вопросу в теме по каким признакам рамблер адстат ограничивает выдачу статистики: претенденты
- по числу запросов с одного айпи
- по числу запросов с одного аккаунта
- по числу запросов с одного юзер-агента
- по числу запросов для одного анкора
 
Назад
Сверху