Windows 8 Пропал звук по HDMI

Iga

Гуру форума
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
425
Реакции
83
Привет, читающим!
Не знаю, сюда ли вопрос, или в железо, но решил сюда.

У меня внезапно кончился звук по hdmi.
Дано: комп win8.1 x64, подключенный по hdmi к ресиверу, к ресиверу подключен телек. Только вчера в ночи с женой досматривали сезон сынов анархии, а сегодня, включив с утра компьютер, решив музычку послушать, обнаружил, что в колонках тишина. Подключаю наушники в "морду" системника - звук есть через них.
Через hdmi картинка на телевизоре в режиме "дублировать" и "расширить" есть. HDMI включен в ресивер во вход под названием DVD. Если переключаю вход на BD(остальные не пробовал), звук появляется. Сначала подумал, что порт сгорел, но потом вспомнил, что картинка-то есть!
Что за чертовщина? Есть мысли?
 
может быть "устройство воспроизведения звука по умолчанию" переключилось случайно?
 
все возможно. мне тут колонки подарили 5.1
тоже со звуком разобраться не могу, еще пульт от него не принесли. возможно с пульта по каналам громкость убрана везде... на наушники с колонок звук идет если включаю на вход в гнезда 5.1 а в динамики не выводит вообще.
 
все возможно. мне тут колонки подарили 5.1
тоже со звуком разобраться не могу, еще пульт от него не принесли. возможно с пульта по каналам громкость убрана везде... на наушники с колонок звук идет если включаю на вход в гнезда 5.1 а в динамики не выводит вообще.
С компа на 5.1 по аналогу звук идёт?
 
да
втыкаю в блок разъемов 5.1 FL и FR - в наушниках есть звук, в колонках нет
втыкаю в блок разъемов 2.1 вообще нигде звука нет
вот эта модель
 
Странно. А ползунок уровня громкости в винде при воспроизведении шевелится?
В моём случае ползунок шевелится, поэтому я и решил, что с компа звук уходит, а вот рес его уже не воспроизводит!
 
Где-то на ресивере в порту DVD источник звука указан внешний, а не по hdmi видимо
 
Теперь мы этого врядле узнаем, оно всё само собой вернулось в рабочее состояние. Может сын исхитрился обратно нажать нужную комбинацию клавиш(что врядле, но исключать нельзя), либо просто глюк какой-то был.
 
Привет, читающим!
Не знаю, сюда ли вопрос, или в железо, но решил сюда.

У меня внезапно кончился звук по hdmi.
Дано: комп win8.1 x64, подключенный по hdmi к ресиверу, к ресиверу подключен телек. Только вчера в ночи с женой досматривали сезон сынов анархии, а сегодня, включив с утра компьютер, решив музычку послушать, обнаружил, что в колонках тишина. Подключаю наушники в "морду" системника - звук есть через них.
Через hdmi картинка на телевизоре в режиме "дублировать" и "расширить" есть. HDMI включен в ресивер во вход под названием DVD. Если переключаю вход на BD(остальные не пробовал), звук появляется. Сначала подумал, что порт сгорел, но потом вспомнил, что картинка-то есть!
Что за чертовщина? Есть мысли?
У Меня такая проблема была. Подключены колонки в звуковой и есть выход по Hdmi на телевизор и акустику. Решаю проблему выдергиванием колонок или в трее нажимаем правой кнопкой мыши по динамику и выбираем устройства воспроизведения. Здесь выбираю через динамики или по Hdmi и нажимаю кнопку По умолчанию. И звук сразу появляется.

Получается наверное что на два устройства нельзя одновременно выдавать звук.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху