proftpd debian Сильно грузит ОЗУ

Trafim6021

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
564
Реакции
132
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Подскажите в чем может быть причина и как решить, очень сильно жрет оперативу proftpd на Debian
 
напиши подробней, версия системы, самого фтп, ставил из пакетов или компилировал.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #4
Ставил Debian 8 потом ISPmanager в нем все пакеты
 
надо было сразу спросить, а много это сколько? (просто как пример у меня на одном из серверов мускул отжирает до 20 гигабайт озу, и это нормально)

просто понять, что для вас превышение.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
Ето берет примерно 10-12 Gb
 
дофига.... конфиги дефолтные я так понимаю.

ZiX правильно написал, если быстро хотите разобраться попробуйте другой сервер pure-ftpd или vsftpd, не знаю что там на дебиане сейчас популярно :D
 
  • Нравится
Реакции: ZiX
Ето берет примерно 10-12 Gb
дофига.... конфиги дефолтные я так понимаю.
ZiX правильно написал, если быстро хотите разобраться попробуйте другой сервер pure-ftpd или vsftpd, не знаю что там на дебиане сейчас популярно :D
Может грузить от большого количества попыток соединения при бруте или передачах.... но передач так много не получится... если конечно их не нескольер тысяч единовременно...
Посмотрите процессы в htop
 
у меня такое же было когда пользовался ispmanager, честно могу сказать отказался от этой панели хоть и лицензия есть пожизненная!

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


В связке с centos все устраивает! все летает! немного оптимизации и безопасности и все ваще стало в ажуре! так что стоит подумать о смене панельки! по функциональности ничем не уступаем ispmanager!
также у меня была проблема с бд часто в исп и nginx не всегда работал корректно!
 
Назад
Сверху