проблы допотопных браузеров, или тьфу на них?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

an29

Прохожие
Остались ли такие бродилки, что не поддерживают незакрытых тегов <td> например, <tr> и вообще стоит ли на них обращать внимание, когда охота код сделать как мона легче?
 
Теги <tr> и <td> в любом случае нужно закрывать. А облегчать код нужно через использование вёрстки при помощи <div> и каскадных таблиц стилей.
 
Теги <tr> и <td> в любом случае нужно закрывать. А облегчать код нужно через использование вёрстки при помощи <div> и каскадных таблиц стилей.

Почему в любом случае? Сейчас следующий тег автоматически закрывает предыдущий, относительно этих, то есть Вы хотите сказать, что таких браузеров ещё полно?
 
Вам просто лень что ли писать валидный код? Я не могу понять вас... :eek:
 
Вам просто лень что ли писать валидный код?
1)Лень это первое что рождает идеи к усовершенствованию
2)Код должен быть без лишних "морских знаков" в целях оптимизации

но во всяком случае спасибо за ответ.

Может, есть у кого ещё мнения?
 
Если уж выбрана верстка таблицами, нужно смириться с тем, что в коде будут лишние, в общем-то, теги. Охота иметь валидный и компактный код без лишних тегов - значит пора переходить на DIV+CSS.
 
Я прошу прощенья, но меня не интересует DIV, CSS
Вопрос был о бродилках, много ли вы встречали бродилок, что не поддерживают незакрытых тегов.. ;)



не качать же мне все старые версии разных браузеров что бы проверить:eek:
 
А вы не пытались пить чай из чашек с колотыми краями? А друзей поиить? А те которые откажуться - это типа как старые браузеры? Или настоящие друзья из любых чашек согласяться пить?

Зачем придумали стандарты html и xhtml? Для того что бы ленивые ламеры их нарушали их и философски рассуждали об ошибках... :D
 
я думаю что роботы на это отреагируют не очень позитивно,а так-же мобилные браузеры которые парсят xhtml скорее всего будут отображать не правильно. поэтому тэги закрывать нужно.
 
А те которые откажуться - это типа как старые браузеры?

Я понимаю Вашу позицию, но мне намного важней убрать все закрывающие tr td li чем надеятся на то что раз в год на сайт зайдёт посетитель (не факт что клиент) с допотопным браузером, а в CSS DIV мне перевёрстывать нет ни желания ни времени, я предпочитаю убрать кучу мусора. С чего Вы взяли, что это невалидный код? Причем тут сравнения с отколотыми чашками? таковыми можно считать как раз таки те браузеры, из которых, Вы предпочитаете до сих пор пить, вместо того что бы купить новый сервиз.

Добавлено через 11 минут
я думаю что роботы на это отреагируют не очень позитивно,а так-же мобилные браузеры которые парсят xhtml скорее всего будут отображать не правильно. поэтому тэги закрывать нужно.

Как раз роботы на это и отреагируют позитивно.
Тааак-сс.. мобильные браузеры...:ppc: Мобильные ещё возможно проверить думаю... спасибо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху