Проблемы с кодировками,импортами БД,и пр.-только здесь!

studio

Caesar
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
248
Реакции
135
В этой теме задаем вопросы,связанные с переводами скриптов.Т.е задаем вопросы,как поменять кодировку,как импортировать БД с руссификацией.
ВНИМАНИЕ!-за каждую созданную тему,типа "проблема с руссификацией ****.."-бан
Ждем вопросов господа:)
 
Привет studio.
Подскажи и научи,что и где подправить(поменять кодировку),чтобы
крякозябры (после перевода CMS на русский) изменить на
нормальный язык...
Хотябы в общих чертах...
В каких файлах искать,а можно указать и чего искать,чтобы потом лишних вопросов небыло....
ну и всё в таком духе...
 
Пора уже платные консультации открывать))
В общем я же не телепат,откуда я знаю какую cms ты переводишь?Ну как правило,все лежит в файлах index,footer,header и пр.Кодировка обычно указывается в самом начале файла,либо utf,и пр..Для нормального отображения должна стоять кодировка win-1251
 
  • Нравится
Реакции: gdov
to gdov
Cмотри в также *.xml файлах
После блокнотов и проч. пригодится перекодировщик Штирлиц IV
 
Ссылка не работает. не эта, а та которая дальше. Перизалей плиз - оч. нуна :thenks:

Добавлено через 1 минуту
Проблему не могу решить уже неделю - нужно базу с маковского локалхоста перенести на линукс :ah:
 
Штирлиц IV 4.01
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
полетела б/д

полетела б/д, причём частично. штирлиц её не берёт. может ещё есть чем попробывать. вот как в ней выглядит слово "подробнее..."
РџРѕРТвЂ?СЂРѕР±РЅРѕСЃС‚РСвЂ?... что это может быть за кодировка? :(
 
Если возникают какието проблемы при импорте с кодировками использую перекодировщик TCode

А так вообще для того чтобы небыло проблем с кодировками, просто надо сохранять файлы (при редактировании) в той же кодировке которая указана в верху страницы (Я почему то привык все везде делать в UTF-8). В phpDesigner 2007 это делается корректно) В некоторых текстовых редакторах сохраняет еще с BOM, поэтому бывает что на страницах буквы выглядят бо'льшим шрифтом чем должны.
 
  • Заблокирован
  • #9
Что-то я не понял, все вопросы с кодировками - в одной теме?

Ну, тогда мой вопрос.
Поставил на хост "mail machine pro" 1,7 (новее пока не могу слить). Хрен с ней, с русификацией интерфейса, это я бы потом сам сделал. Но скрипт не понимает русские буквы в формах.
Пишу слово, оно корёжится, даже, если не попало в MySQL, а осталось в поле ввода (например, если была ошибка в других полях и страница обновилась с сохранением введённых данных).
Обыскал все страницы, везде, где был charset поставил Windows-1251. Нашел файл mime.php и там заменил ISO на Win-1251.
Также поискал ISO и тоже поменял на Win-1251 во всех местах.
Всё равно корячит кириллицу.
Взял в буфер крякозябры и подсунул Штирлицу.
Тот говорит - конвертация успешна Latin-Win. И нормальный текст предлагает.
Блин, чем еще можно выровнять это дело?
То есть, я даже не спрашиваю - в каких файлах (это было б вообще шикарно) - а в принципе, что может быть?
 
Надо править скрипт... заливай куда то скрипт или ссылку на него и это все в ПМ
 
Назад
Сверху