Проблема записи в базу при импорте из CSV

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нужно не сидеть на бобах, а пытаться найти причину этого глюка. Перезаливка баз ничего не дает, либо дает временный эффект до нового импортирования прайса. Сам думаю, что проблема именно в ассоциациях таблиц. Каким то чудным образом цена записывается в чужую таблицу, хотя если взглянуть на файл core_functions/catalog_import_functions.php
то там все вроде в ажуре :
 
могу так сказать "пнуть" в нужном направлении, а именно, обратить внимание на то, каким образом пропатчен файл экспорта яндекса и froogle ;)
я просто не силен в этом, но по аналогии можно сделать патч
 
Помоему нашел в чем проблема, там одну функцию переписать нужно.

Сегодня-завтра утром попробую доделать и выложу здесь.
 
могу так сказать "пнуть" в нужном направлении, а именно, обратить внимание на то, каким образом пропатчен файл экспорта яндекса и froogle ;)
я просто не силен в этом, но по аналогии можно сделать патч
Я файл экспорта яндекса и froogle вообще не патчил, так как они мне нафиг не нужны.
 
Я проблему решил!!
Необходимо заменить файлик сore_functions\catalog_import_functions.php.

Файл прикрепил.
 
за файл спасибо.
прошу вас объяснить всем что именно вы сделали.

Человек который делал ЧПУ изменил функцию AddProduct. (Он добавил дополнительный параметр.)
Но он не во всех файлах заменил вызов данной функции(в частности catalog_import_functions.php). Поэтому происходило смещение цены, описаний и др. при импорте.
 
У вас было закономерное смещение? У меня, к примеру, нет.

Точно определить, что куда смещается трудно.
Для этого я пробовал экспортнуть рабочую базу в CSV и битую в CSV. Сравнил битый и не битый товар. Внутренний код заменяется 0 и перемещается в "Старая цена". Название остается тем же (но не факт, что это Тег мета или еще что-нить. они у меня одинаковые). Тэг META keywords - превращается в 0. Бесплатная доставка становится 1. Количество дней для скачивания по стандарту 365, меняется на 1. Количество закачек (раз) - с 1 меняется на 0. Информация о залитых картинках, похоже вообще улетает.

Главное, что это не продолжается до конца, а останавливается на ошибке (сверху), дальше весь товар в норме.
При импорте через Внутренний код, начали биться товары по алфавиту.
Половина товара на букву А побились, все остальное просто не успевает, т.к. ошибка прекращает импорт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху