[XP] Проблема с видеокартой Radeon на чипсете от nVidia

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поставь настройки биоса на дефолт - Load Default Setting и попробуйте еще раз....
Сначало удали старый, а потом произведи установку нового драйвера в безопасном режиме.

Пробовал, не помогло.

опишите лучше полнее ситуацию, вы новую видюху взяли или она у вас работала, затем перестала? либо вы винду переустановили и она перестала работать, но ранее работала.

да вот еще стоит отметить, что не раз слышу данную тему, все таки nvidia и ati являются конкурентами в графическом сегменте) отсюда может быть куча ньюансов.

также пробуйте сначала родные дрова, затем можно накачать последних, с оф сайта) да и на свякий случай посмотрите нет ли новой прошивки для вашей мамки, но это уже на самый конец

Видео работало, потом перестало работать.

вычистите драйвера старые какимлибо драйвер клинером и слейте последний драйвер пак для чипсета NVIDIA + последний каталист

впринципе обычно все работает в связке NVIDIA + ATI , но на будущее советую если хотите без проблемность и высокую производительность советую на мать видяху атиху ставить на атишный чипсет , нвидиа чипсеты неплохие - но все же какаято суета с ними часто происходит

И родные ставил и последние какчал, и дрова от висты пробовал всунуть, нифига не помагает.

Родные встают, но после ребута ситуация повторяется :eek:
 
Родные встают, но после ребута ситуация повторяется :eek:

вообщем они все таки встают и если то так работают нормально, тогда вам надо искать проблему в вирусе, либо дрова каки то начинают конфликтовать, зайдите через безопасный режим и удалите дрова, затем при загрузке компа, когда у вас будет найден видеоадаптер, зайдите в устройства и укажите путь в inf файлу... просто есть такая вероятность, что после перезагрузки винда использует другой дравер и отсюда такие бока, тогда есть спец. прога которая удалет дрова... название сейчас не подскажу, но где то в соседней ветки обсуждалось
 
мой компьютер>свойства>оборудование>диспетчер устройств>ведео адаптеры жмете удалить устройство.

Затем драйвера качайте не с официального сайта ati, а с сайта производителя вашей видеокарты например если карта от sapphire то дрова для нее найдете на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
мой компьютер>свойства>оборудование>диспетчер устройств>ведео адаптеры жмете удалить устройство.

Затем драйвера качайте не с официального сайта ati, а с сайта производителя вашей видеокарты например если карта от sapphire то дрова для нее найдете на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Прошу пардона за тупняк, но как узнать производителя железяки?

Для меня это "Америка", что производители разные могут быть :ah:
 
Прошу пардона за тупняк, но как узнать производителя железяки?

Для меня это "Америка", что производители разные могут быть :ah:
Если есть коробка то фирма должна на ней быть.
А так последние версии Эвереста и Сандры в помощь. Если не покажет, то придется открывать корпус
 
не тратьте время , если винда замучана разными дровами да еще и попытками поставить дрова от висты то просто нужно поставить чистую винду (крайне рекомендую именно чистую или с REANIMATOR EE с отключеными встроеными дравами при установке)

драва с официального сайта производителя 100% не помогут если не работает с более новыми официальными с ATI.COM

с настройками биоса тожде не парьтесь - все должно работать с настройками по умолчанию , можно попробовать обновить биос материнки (посмотрите в истории исправлений биоса не выходили ли какие новые версии биоса с профикшеными багами при работе с ATIшными видяхами )
 
Уважаемые всем спасибо за участие.

Решилось тем, что поставил чистую систему с REANIMATOR EE, и всё гуд.
Толи вирусы что-то съели толи х\з что ему мешало.

Но АТИшные видюхи на чипсетах nVideo это жесть.
 
думаю если карта встала и нормально то может проблемы не в ней а с дровами , может просто свежачек скачать (ну или с офф сайта может те старые или битые) и переустановить
 
думаю если карта встала и нормально то может проблемы не в ней а с дровами , может просто свежачек скачать (ну или с офф сайта может те старые или битые) и переустановить
А может весь пост прочитать? Не так много 2 страницы.

А потом свои оригинальные идеи выдвигать :read:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху