[XP] Проблема с видеокартой Radeon на чипсете от nVidia

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а все дрова вы установливали?
 
похожая беда и у меня на компе под хрюшей с Радеоном на нВидиа :( , только карточка другая ХД 2900 Про
- у меня периодически рябь выдаёт по экрану, по разным программам, при обновлении экрана иногда рябь пропадает, иногда нет :nezn: - хрень какая то...
а ведь, в своё время от АТИшки все меня отговаривали, рекомендовали брать проверенный Жифорс, но, вот, не послушал, - соблазнился на произвООдительность/цену :confused:
а вот этот монстрик:

atIHD2900PRO1GB102B0070510B.jpg


вот неспешно пытаюсь разобраться, что же в моём случае происходит - то ли дрова текущие кривые, как это обычно у АТИшки :crazy: , толи надо бежать сдавать в гарантийку, пока гарантия есть
 
похожая беда и у меня на компе под хрюшей с Радеоном на нВидиа :( , только карточка другая ХД 2900 Про *** скрытое содержание ***
- у меня периодически рябь выдаёт по экрану, по разным программам, при обновлении экрана иногда рябь пропадает, иногда нет :nezn: - хрень какая то...
а ведь, в своё время от АТИшки все меня отговаривали, рекомендовали брать проверенный Жифорс, но, вот, не послушал, - соблазнился на произвООдительность/цену :confused:
а вот этот монстрик:

atIHD2900PRO1GB102B0070510B.jpg


вот неспешно пытаюсь разобраться, что же в моём случае происходит - то ли дрова текущие кривые, как это обычно у АТИшки :crazy: , толи надо бежать сдавать в гарантийку, пока гарантия есть

Лучше бы printscreen экрана выложил, а не вид видеокарты :)
чтобы посмотреть на рябь. У меня на экране были артефакты ввиде маленьких квадратиков, вылечил тем, что сменил картинку wallpapers.
 
вот пример глюка моей видеокарточки :(
чаще всего проявляется в Мозилле, но периодически и по другим приложениям, так что не в одной Мозилле дело :nezn:
 

Вложения

  • gluk.jpg
    gluk.jpg
    107,2 KB · Просмотры: 7
Похоже на мои квадратики, примерно в таком же количестве, и чуть ниже центра экрана (это какие-то повторяющиеся куски старого изображения). Хотя у меня видеокарта другая - nvidia geforce 9500на vista x64. Лечил сначала тем, что отключил обои на экране. Резко уменьшилась частота появления артефактов, но иногда все-таки появлялись. При очередном автоматическом обновлении windowsupdates обнаружила новый драйвер видео и предложила его скачать и установить. Была версия сент.2008. Я установил, стала март.2009. Затем пошел на сайт производителя и скачал еще более свежую версию апр.2009. Сейчас пока глюков не наблюдал.

По твоей карте на сайте производителя лежит версия от 9 апреля.

Код:
Catalyst 9.4 Windows Vista (64-bit) 66733.3KB Download Now Apr 9th, 2009 Catalyst 9.4 Windows Vista (32-bit) 49435.4KB Download Now Apr 9th, 2009 
Catalyst 9.4 Windows Vista CCC only! (german language)(32-bit & 64-bit) 53572.2KB Download Now Apr 9th, 2009
Обнови драйвер, если у тебя старый (ты случайно не немецкую версию ставил?). Если не поможет, обменяй по гарантии, рапечатай скриншот и покажи им, чтобы без проблем заменили.
 
Попробуй поставить новую прошивку Bios
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху