[XP] Проблема с логическими дисками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нет не доступ, а именно безопасность.
Чтоб появилась надо Сервис-Свойства папки - Вид-Убрать галку Использовать простой общий доступ.
 
убрал галочку, появляется вкладка "безопасность", но когда на нее нажимаю - пишет -"Отказано в доступе" что это может быть?:bc:
 
Давно не заходил в ХРюшку, а когда понадобилось, то все логические диски, кроме С, когда я на них тыкаю, пишет "открыть с помощью". Помогите пожалуйста.
вирь, ищи его в реестре, в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run тами путь к телу вируса
 
У меня нету вкладки "безопасность", но если вы про вкладку "доступ", то уже пробывал, ничего не получается - пишет "отказано в доступе"
Есть два способы управлять правами доступа к файлам и папкам в Windows 1.через меню свойства
2. помощью консольной программы cacls.

Для того, что бы в свойствах файлов и папок появилась вкладка Безопасность нужно открыть Мой компьютер - Сервис - Свойства папки... - Вид. СНЯТЬ галочку с [Использовать простой общий доступ к файлам (рекомендуется)] - Применить - Применить ко всем папкам. Теперь если нажать правой кнопкой на любом(ой) файле(папке) и выбрать строку Свойства в появившемся окне будет вкладка БЕЗОПАСНОСТЬ. В ней и можно настраивать права доступа. Минус способа в том, что он работает только в Windows XP Professional, а в Windows XP Home нет.

Программa cacls довольно хорошо описана во встроеной помощи Windows (Win+F1). Единственное, что стоить быть внимательными с ключами /t и /e.
Если запустить cacls /t - то он УДАЛИТ все существующие разрешения, и поставит ТОЛЬКО те которые прописаны в параметрах.
Если запустить cacls /e - то просто изменятся несовпадпющие права добавятся новые.
 
вирь, ищи его в реестре, в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run тами путь к телу вируса

так а что искать? поточнее можно?

Добавлено через 5 минут
Есть два способы управлять правами доступа к файлам и папкам в Windows 1.через меню свойства
2. помощью консольной программы cacls.

Для того, что бы в свойствах файлов и папок появилась вкладка Безопасность нужно открыть Мой компьютер - Сервис - Свойства папки... - Вид. СНЯТЬ галочку с [Использовать простой общий доступ к файлам (рекомендуется)] - Применить - Применить ко всем папкам. Теперь если нажать правой кнопкой на любом(ой) файле(папке) и выбрать строку Свойства в появившемся окне будет вкладка БЕЗОПАСНОСТЬ. В ней и можно настраивать права доступа. Минус способа в том, что он работает только в Windows XP Professional, а в Windows XP Home нет.

так у меня нет доступа к самому диску, как тогда мне воспользоваться этой программой, если эта прога для работы с папками и файлами?
 
cacls это утилита есть в XP.
Cacls Просмотр или изменение файлов избирательных таблиц управления доступом (DACL).
Синтаксис
cacls имя_файла [/t] [/e] [/c] [/g пользователь:разрешение] [/r пользователь [...]] [/p пользователь:разрешение [...]] [/d пользователь [...]]

Параметры
имя_файла
Обязательный параметр. Вывод избирательных таблиц управления доступом (DACL) указанных файлов.
/t
Изменение избирательных таблиц контроля доступа (DACL) указанных файлов в текущем каталоге и всех подкаталогах.
/e
Редактирование избирательной таблицы управления доступом (DACL) вместо ее замены.
/c
Продолжение внесения изменений в избирательные таблицы управления доступом (DACL) с игнорированием ошибок.
/g пользователь:разрешение
Предоставление прав доступа указанному пользователю. В следующей таблице перечислены допустимые значения параметра разрешение. Значение Описание
n Нет
r Чтение
w Запись
c Изменение (запись)
f Полный доступ

/r пользователь
Отмена прав доступа для указанного пользователя.
/p пользователь:разрешение
Смена прав доступа для указанного пользователя. В следующей таблице перечислены допустимые значения параметра разрешение.

Если хочешь проверить автозагрузку используй autorans из Sysinternals Suite. скачать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
cacls это утилита есть в XP. Если хочешь проверить автозагрузку используй autorans из Sysinternals Suite. скачать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

про эту утилиту я прочитал (Win+F1) А насчет автозагрузки, я использовал msconfig, ничего подозрительного не обнаружил.

cacls имя_файла [/t] [/e] [/c] [/g пользователь:разрешение] [/r пользователь [...]] [/p пользователь:разрешение [...]] [/d пользователь [...]]
обрати внимание на "имя_файла", а у меня нет доступа к самому диску
 
я так и не понял по первому посту: "открыть с помощью", если выбираешь из списка explorer.exe (лежит в папке windows) содержимое диска открывается? иконки у дисков стандартные или как у неизвестного типа файлов? на другой машине, когда проверял, или под другой системой открываются?
 
я так и не понял по первому посту: "открыть с помощью", если выбираешь из списка explorer.exe (лежит в папке windows) содержимое диска открывается? иконки у дисков стандартные или как у неизвестного типа файлов? на другой машине, когда проверял, или под другой системой открываются?

поясняю, захожу в "мой компьютер", все хорошо, все диски, а их у меня 3 видны(есть значек), на диск с заходит нормально, но когда я даблкликом пытаюсь открыть другой диск, высвечивается такое же окно как и при открытии файла, неизвестного формата.
 
ну там ты можешь выбрать открыть с помощью explorer.exe, и поставить галку "использовать всегда эту программу"?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху