Прием платежей на сайте

ykpon

Постоялец
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
250
Реакции
150
Всем привет.
Ищу платежного агрегатора для нашего проекта. Прошу помощи в выборе.
Уточню, мы принимаем платежи как физ. лицо.
Наш проект предоставляет возможность пользователям создавать свои интернет-магазины, наполнять их товарами и продавать через зарегистрированные на меня платежные решение. Таким образом после осуществления оплаты средства поступают на мой кошелек, товар выдается клиентам, а продавцу (нашему пользователю) начисляются средства на счет на нашем сайте, после чего он их может вывести, заказав заявку на вывод, а мы выводим взимая комиссию 7%.

В данный момент мы принимаем платежи через Yandex.Money (переводы с Yandex кошельков и банковские карты), WebMoney Merchant, Interkassa (QIWI и мобильная коммерция).
Мы пытались сотрудничать с разными платежными агрегаторами.

Единый Кошелек - через них было бы прекрасно принимать все платежи, но нам отказали по простой причине: "Мы сотрудничаем с интернет-магазинами". Наш сервис немного иным способом работает.
unitpay.ru - о них у нас сложилось самое ужасное впечатление. После отправления запроса на активацию магазина нас игнорировали. Потом мы напомнили о себе через почтовый ящик. Они ответили и сказали, мол, подумали, что ответил на наше сообщение. Ну да ладно, с кем не бывает. Мы получили отказ. Уточнили, что их банк отказался сотрудничать с нами и посоветовали написать в феврале месяце. Написали в феврале, игнорируют. Написали еще раз - ответили, чтобы мы не настаивали на подключении, так как нам было отказано, и повторные обращения ничего не изменят. Сказать, что мы были удивлены - не сказать ничего.
nextpay.ru - посчитали нас платежным агрегатором и отказали в подключении.
onpay.ru - если откинуть тот факт, что сайт абсолютно не удобен, то все нормально. Но в данный момент с физическими лицами они не работают.
robokassa.ru - в данный момент у них все плохо. Активация магазина длится уже около недели (или больше) и мало способов приема средств.
free-kassa.ru - к ним нет никакого доверия. Кривой сайт, никакой информации о том, кто они. Такой агрегатор отпугивает клиентов.

Нам достаточно принимать: Yandex.Money, банковские карты, платежи с мобильных телефонов, QIWI, WebMoney (не обязательно, принимаем напрямую).
 
Яндекс кассу не смотрели?
 
может проще сделать ИП и принимать через яндекс.кассу? У физика при такой деятельности могут возникнуть проблемы, особенно в свете 115-фз, если вы в РФ конечно.
 
может проще сделать ИП и принимать через яндекс.кассу? У физика при такой деятельности могут возникнуть проблемы, особенно в свете 115-фз, если вы в РФ конечно.
Это не тот проект, который приносит прибыль, позволяющую окупить налогообложение.
 
Это не тот проект, который приносит прибыль, позволяющую окупить налогообложение.
Тогда в вашем случае остается только что-то аля робокасса.
А вообще советую ООО на упрощенке, минимум расходов, даже если будете платить налоги. Разовых расходов 5-10к, отчетность примитивно простая.
 
Тогда в вашем случае остается только что-то аля робокасса.
А вообще советую ООО на упрощенке, минимум расходов, даже если будете платить налоги. Разовых расходов 5-10к, отчетность примитивно простая.
Если я буду платить налоги, то налоги будут больше, чем прибыль.
К примеру, если мой клиент что то продаст, скажем, на 10 000 рублей, то из них моих только 700 рублей. Соответственно, налог я буду не с 700 рублей платить, а со всех 10 000. Я вообще думал выводить клиентам их средства от платежного агрегатора, а на свой счет только свои проценты.
Таким образом я налог смогу платить за 700 рублей, а не за 10 000.
Но налоговики же могут у платежных агрегаторов запрашивать данные по платежам клиентов.

Или Вы какой то иной вариант предлагаете? Можете в ЛС расписать схему, процесс регистрации и примерную формулу расчета налогов?
 
Система НО доходы минус расходы поможет избежать налогов на деньги которые получаете не вы в конечном итоге.
 
Или Вы какой то иной вариант предлагаете? Можете в ЛС расписать схему, процесс регистрации и примерную формулу расчета налогов?
1) Регистрируете ООО
2) Пишете заявление о переходе на упрощенную форму налогообложения по схеме доход минус расход.
3) Отчисляете 12% от прибыли
4) ...
5) PROFIT!
 
главное показать расходы, что, судя по скрытности проекта, будет нелегко.
 
Назад
Сверху