Придумать работу

Картину рабочего дня, как вы боритесь с вирусами , пример пойманных и обезвреженных,.
 
Работал админом, после ИТ Директором, ничего хорошего не получится из мелких пакостей....
 
Добрый день, история такая есть пару предприятий, в которых я работаю системный администратором, но они хотят меня сократить, ибо им кажется, что им я не нужен.
Если уж пошло дело на то, что Вас хотят сократить типа вы не нужны, то реально лучше найти другую работу, где Вас будут ценить как ITшника. А они пусть мучаются с другим новичком или вообще без него. Всяко приятнее работать в той компании, в которой тебя считают полезным. Начальство устраивает тот работник, по которому видно, что он как-то улучшает эту компанию, поэтому на другом месте работы советую выдвигать и внедрять новые идеи, а не просто исправлять косяки пользаков и бороться с вирусами, лучше сделать так, чтоб их почти не ловили.
 
Раз нечем заняться, установи всем игруху и рубайтесь по сети, если и это надоест, пойди в туалет и сломай сливной бачок, за одно еще и на пол ставки сантехником подработаешь...

еще можешь перебить кабель на интернет, ну мол типа сам както перегнулся...
 
Последнее редактирование модератором:
Проблемы устроить не проблема - начиная от сетевого оборудования и заканчивая траблами с ОС пользователей. Но ты учти, что если найдут или заподозрят, что это было сделано намеренно и организация понесла убытки, то отвечать рублем будешь...
 
  • Заблокирован
  • #16
Сварщиком иди на могилки... Бабки хорошие
 
Зачем цепляться за прошлое. Надо искать другой путь, искать лучшее будущее. А для этого надо сперва расстаться с прошлым - может и без работы посидеть и даже без денег и даже поголодать - хороший стимул к переменам и поискам. А иначе тяжело себя заставить что-то изменить к лучшему, вылезти из удобной калоши, в которой просидел н-ное количество времени.
 
У меня подобное было, но по вебу: писал сайт компании и раскручивал, но реально никто ни чего не заказывал с него, хоть как только не пытался его пропихнуть, а работу тогда никак нельзя было терять. Стали вообщем обвинять программиста, что мол сайт не работает, хотя дело то и не в этом совсем было... , но не объяснишь им. Сделал следующее, находил реальные заявки и скидывал с разных айпишников, искал в выдачи сайт и скидывал. Были всякие нюансы, но потом они реально что то продали, просто повезло, на работе оставили - и еще проценты хорошие получил. Но потом сам ушел оттуда,много требовать стали, и пожалел что остался даже. И все таки вывод, надо честно пытаться работать, потому что по закону обратки, все возвращается. И может так получиться, что сам пожалеешь, что остался... Да и получается, что прогибаешься перед начальством, что превращает тебя в раба. Человек должен быть свободным в любом случае.
 
Можно заняться контекстной рекламой в онлайне. Сейчас такие специалисты ценятся.
 
ИТ сфера широкая, можно найти себя от админа и 1С прогера до веб-маркетолога и системного программиста
 
Назад
Сверху