при разрыве VPN не пасть реальный IP

danik

Гуру форума
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
207
Реакции
53
подскажите как при работе через VPN не спалить реальный IP при обрыве связи с VPN сервером?

интересует под Windows в первую очередь но не помешает и для Mac/Linux
 
Для Windows VPNCheck Pro попробуйте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Ещё здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в конце есть VPN Blocker

Также, для вашей анонимности предлагаем воспользоваться утилитой VPN Blocker. При запуске она выводит список соединений (полученных из раздела “Сетевые подключения” панели управления), выбираете из них VPN-соединение и соединение разрываемое. Нажимаете “Применить”. Сворачиваете программу в трей и работаете.

Зачем он нужен?
При разрыве связи на VPN, сразу отключится основное подключение и программа выдаст сообщение. Это может быть полезно, если Вы используете VPN соединение для анонимности.
 
а под linux нету гайда какого то что бы допустим настроить роит только до vpn сервера - а когда конект поднялся он уже прописывал дефолт рут для всего?
 
Если работу ведёте с сайтами через браузер, то просто в браузере держите заряженными прокси или сокс. А бюджетно можно плагин поставить Anonimox или Browsec - у них отдельный модуль смены IP. И если впн в ос слетит, то они-то никуда не денутся.
 
есть не мало софта который резко блокирует доступ в инет если впн отрбился)

или самому прописать конфиг
Блокировка связи с Интернетом при разрыве соединения
Необходимо в файле "client.ovpn" в любое место вставить строчку:

down "idown.bat"

Создайте в папке - "Program Files/OpenVPN/config" - файл "idown.bat" со строкой:

route delete 0.0.0.0 mask 0.0.0.0
 
Последнее редактирование модератором:
есть не мало софта который резко блокирует доступ в инет если впн отрбился)
Тогда подскажите мне парочку бесплатных программ. Хочу подключить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, он хороший, но платный, а у меня сейчас с деньгами напряг. Мне бы хотя бы на первое время
 
Последнее редактирование:
или самому прописать конфиг
Блокировка связи с Интернетом при разрыве соединения
Необходимо в файле "client.ovpn" в любое место вставить строчку:

down "idown.bat"

Создайте в папке - "Program Files/OpenVPN/config" - файл "idown.bat" со строкой:

route delete 0.0.0.0 mask 0.0.0.0

Если удалить этот маршрут vpn программа, например CyberGhost, сможет после этого связаться со своим сервером в интернете?
 
Если удалить этот маршрут vpn программа, например CyberGhost, сможет после этого связаться со своим сервером в интернете?
Это было написано для программы OpenVPN, после удаления дефолтного маршрута связь уже не восстановится автоматически.
 
до соединения с впн в cmd команды:
ipconfig /flushdns
netsh interface IPv4 set dnsserver "имя_сетевухи" static 0.0.0.0 both

после разрыва впн, интернет у вас пропадет, для восстановления:
netsh interface IPv4 set dnsserver "имя_сетевухи" dhcp
ipconfig /flushdns

дополнительно это помогает и для dns leak
 
Безопанснее проксификатор просто дополнительно использовать.
 
Назад
Сверху