Помощь Prestashop 1.7.7.x

_sashok, раз Вы кому-то делаете магазины на 1.7, может выложите здесь фикс? Не сдавать же магазин с таким багом?

активные магазины - пока ещё на 1.7.6.9

сразу на 1.7.7.0 имеет смысл делать только новые

скоро будет 1.7.7.1

а если нужно пораньше фиксы реализовать, то вот здесь уже более 40 поправок решено и более 30 ещё в работе:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Столкнулся с проблемой на 1.7.7.0 сортировки характеристик в бекофисе, не сохраняется порядок, хотя пишет что изменения сохранены. Обновляешь страницу и все как было. С помощью PSM порядок меняется, но там очень неудобно. Характеристик очень много будет.
 
Кто-то может проверить в 1.7.7.0 отправляется письмо с восстановлением пароля или нет ? А то у меня почему-то не приходить письмо, на другом сайте в 1.7.6.7 письмо приходит
 
Кто-то может проверить в 1.7.7.0 отправляется письмо с восстановлением пароля или нет ? А то у меня почему-то не приходить письмо, на другом сайте в 1.7.6.7 письмо приходит
Стоит данная версия, отправляется все без проблем. Смотрите логи скрипта,найдете в чем проблема.
 
А какой метод отправки почты стоит в "Информации" ? У меня на 1.7.7 "/usr/sbin/sendmail (recommended; works in most cases)" не отправляет, на другом смотрю уже написано "Используется функция PHP mail()" хотя вроде ж тоже самое
Стоит данная версия, отправляется все без проблем. Смотрите логи скрипта,найдете в чем проблема.
 
А какой метод отправки почты стоит в "Информации" ? У меня на 1.7.7 "/usr/sbin/sendmail (recommended; works in most cases)" не отправляет, на другом смотрю уже написано "Используется функция PHP mail()" хотя вроде ж тоже самое

Чтобы точно узнать — попробуйте вызвать sendmail из консоли, и отправить какое-нибудь тестовое письмо вручную. Если отправится — значит проблема в модуле. Если не отправится — или сразу узнаете в чем ошибка, или смотрите в настройки sendmail, т.к. проблема могла появиться из-за смены требований к отправке писем у шлюза (через что идет отправка у самого sendmail). Опять пробовать нужно отправлять на разные хосты.
 
Дело в том что два сайта на одном хостинге, с одними ж и теми параметрами php и версией, тестовое письмо через форму в "Email"отправляется, а вот с фронт офиса письмо на восстановление пароля не приходит. Файлы лога ошибки не создаются. Отправлял на разные емейлы запрос на восстановление, письмо негде так и не пришло
 
Дело в том что два сайта на одном хостинге, с одними ж и теми параметрами php и версией, тестовое письмо через форму в "Email"отправляется, а вот с фронт офиса письмо на восстановление пароля не приходит. Файлы лога ошибки не создаются. Отправлял на разные емейлы запрос на восстановление, письмо негде так и не пришло
Тогда странно, ошибка в любом случае должна падать в логи.Но вцелом данная болезнь не редкость у престы и пути решения всегда разные.
 
Как считаете, версия ещё сырая или уже можно на неё переходить?
 
Назад
Сверху