Prestashop 1.6.1.X проблемы и решения.

Твой выбор Prestashop

  • 1.5

  • 1.6.0.Х

  • 1.6.1.Х

  • 1.7


Результаты будут видны только после голосования.
Да, прогер проводил доработки по сайту. А как исправить не подскажите?

найти прогера и исправить, предварительно прояснив причину столь явного применения !important

так как что-то он этим прикрыл, типа костылёк или косячок
 
найти прогера и исправить, предварительно прояснив причину столь явного применения !important

так как что-то он этим прикрыл, типа костылёк или косячок
Понял, спасибо буду решать эту проблему.
 
Ребят подскажите пожалуйста можно ли как-то массово изменить привязку товаров к магазину в базе данных?
Был мультимагазин из 3, товары добавлялись во 2 и 3 магазин, потом решили отключить и использовать только 1 магазин. В итоге товары вроде бы отображаются, но есть косяки, то складские остатки слетели, то фото товаров, то сами карточки товаров долго открываются...
Вот и назрел вопрос, может можно как-то все товары из магазинов с id 2 И 3 привязать к магазину с id 1?
Presta 1.6.1.9, префикс таблиц стандартный.
Буду признателен за любую помощь!
 
Ребят подскажите пожалуйста можно ли как-то массово изменить привязку товаров к магазину в базе данных?
Был мультимагазин из 3, товары добавлялись во 2 и 3 магазин, потом решили отключить и использовать только 1 магазин. В итоге товары вроде бы отображаются, но есть косяки, то складские остатки слетели, то фото товаров, то сами карточки товаров долго открываются...
Вот и назрел вопрос, может можно как-то все товары из магазинов с id 2 И 3 привязать к магазину с id 1?
Presta 1.6.1.9, префикс таблиц стандартный.
Буду признателен за любую помощь!

редактировать БД напрямую , после бекапа - понятное дело .
но в престе во многих таблицах после престашоп1.5 привязка к id shop
Если конкретно о товарах смотрите таблицы все что начинаются на ps_product*
вам нужен дамп базы ДО этих превращений и хороший фрилансер :)
гдето был модуль для переноса между магазинами между хостами (v3.0.1-migrationpro1.6.zip)
 
Спасибо за ответ, но может можно сделать единый запрос к базе что-то типа:
UPDATE `base_name`.`ps_product` SET `id_shop_default` = '1' WHERE `ps_product`.`....
и чтобы за раз массово поменять значение с id_shop_default` = '3' на id_shop_default` = '1'
 
Спасибо за ответ, но может можно сделать единый запрос к базе что-то типа:
UPDATE `base_name`.`ps_product` SET `id_shop_default` = '1' WHERE `ps_product`.`....
и чтобы за раз массово поменять значение с id_shop_default` = '3' на id_shop_default` = '1'
для UPDATE обязательно нужно сделать скрипт php , если оператор WHERE не указан должно работать , но у меня не работает пробовал , поверьте, как то делал скрипт для переноса 10 000 пользователей из группы 1 в группу 3 престашоп, при этом только 2 таблицы , а у Вас там штук 10 .
 
для UPDATE обязательно нужно сделать скрипт php , если оператор WHERE не указан должно работать , но у меня не работает пробовал , поверьте, как то делал скрипт для переноса 10 000 пользователей из группы 1 в группу 3 престашоп, при этом только 2 таблицы , а у Вас там штук 10 .
С товарами я разобрался, сделал запрос:
UPDATE `base_2017`.`ps_product` SET `id_shop_default` = '1'
и все товары привязались к магазину с id 1, как и нужно было, но вот дальше танцы с бубнами... так как атрибуты и комбинации так же нужно перепривязать, но выдает ошибки типа:
Duplicate entry и т.п. + все комбинации продублированы в таблице для каждого из магазинов (т.е. по три штуки на 1 комбинацию)...
И есть еще таблица ps_product_shop - в которой так же продублированы товары...
Можно ли как-то отфильтровать эти таблицы и почистить от дублей?
 
для UPDATE обязательно нужно сделать скрипт php !

UPDATE `base_2017`.`ps_product` SET `id_shop_default` = '1' WHERE `product_id` = `ид товара из выборки по определенному условию` в цикле foreach

скрипт необязательно, так как можно и так писать:
Код:
UPDATE ps_product SET id_shop_default = '1'  WHERE product_id  in (select ps_product from ps_product_shop where ...)

например вот запрос проставляет цену 0 у товаров, у которых есть атрибуты и стоимость комбинации задана конкретной величиной стоимости

Код:
UPDATE `ps_product` SET `price`=0 where `id_product` in (SELECT `id_product` FROM `ps_product_attribute`);

UPDATE `ps_product_shop` SET `price`=0 where `id_product` in (SELECT `id_product` FROM `ps_product_attribute`);
 
Назад
Сверху