Prestashop 1.6.0 RC 1

Вот передомной встает дилема по поводу обновы 2 магазинов с 1.5.4 до 1.6.0.9 или обновить или оставить так как есть. Опасения возникают по поводу работоспособности товаров из версии 1.5 и модуля Qiwi. Товары проктически без атрибутов и комбинаций. Я в программировании не силен, поправить что то где то могу но не более. Вот и решаю для себя , если обновлять то как, вашим способом или через модуль престы. Напрямую обновил 1.4.4.1 до 1.6 и пожалел, магаз развалился все сьехало и перестало выводиться в нормальнов виде. Что посоветуете?
 
Вот передомной встает дилема по поводу обновы 2 магазинов с 1.5.4 до 1.6.0.9 или обновить или оставить так как есть. Опасения возникают по поводу работоспособности товаров из версии 1.5 и модуля Qiwi. Товары проктически без атрибутов и комбинаций. Я в программировании не силен, поправить что то где то могу но не более. Вот и решаю для себя , если обновлять то как, вашим способом или через модуль престы. Напрямую обновил 1.4.4.1 до 1.6 и пожалел, магаз развалился все сьехало и перестало выводиться в нормальнов виде. Что посоветуете?
лучше чистая установка престы, настройка шаблона, доставки и т.п. затем перенос клиентов, заказов, товаров и др. тут кому что удобней. мне легче добавить прямо в базу, есть и др. варианты, но делай на тестовом сайте, потом заливай на рабочий.
 
А , есть какой нибудь мануал , как добавлять (переносить)в БД например клиентов, заказы, адреса? Буду очень признателен. Скажите qiwi модуль от 1.5 будет работать на 1.6?
 
Решил подробнее изучить prestashop 1.6. Скажите сильно ли отличается от предыдущей версии? Подойдет ли для изучения документация на русском по версии 1.5 или лучше читать на английском по 1.6 (ознакомление будет медленнее в разы)
 
Решил подробнее изучить prestashop 1.6. Скажите сильно ли отличается от предыдущей версии? Подойдет ли для изучения документация на русском по версии 1.5 или лучше читать на английском по 1.6 (ознакомление будет медленнее в разы)
почти все тоже, тут как с велосипедом купил, давай апгрейтить, производитель увидел, что продажи тормозятся - придумал с лампочкой, конечно навесы с другими разъемами :)
 
Стандартная тема. Prestasho 1.6.
Как можно на страницу товара впихнуть вертикальную колонку с категориями товаров? Так как было в стандартной престе 1.5.
Спасибо за любые советы и подсказки.
my-tovar.jpg
 
На сайте стоит Payments to carriers (v. 0.1), PrestaShop 1.6.0.8.
Модуль работает нормально, но есть одна проблема.
Когда клиент выбирает другой вариант доставки в этот момент способы оплаты остаются старые, и через некоторое время подгружаются новые варианты оплаты согласно выбранному варианту доставки.

Так вот, клиент не дожидаясь загрузки (он и не знает о том, что грузятся новые варианты оплаты) новых вариантов оплаты, жмет на те, что были да этого. В итоге способ доставки не соответствует оплате. Заказ создается. Потом править нужно руками.

Возможно есть выход из ситуации? Как сделать, чтобы при загрузки новых вариантов оплаты, старые исчезли и появлялась надпись к примеру -ждите идет загрузка-, или гифка какая либо крутилась?
Кто сталкивался с этим?
 
Назад
Сверху