Посоветуйте ОC под сервер для ресурса типа _ruscams.com

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GriZone

Управляющий
Команда форума
Администратор
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
430
Реакции
2.567
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
собственно сабж
пока остановился на centos
 
тут все зависит от того на чем будет написан софт, может он будет строго под винду
имхо лучшая серверная ос freebsd 7.0
 
Винду я думаю стоит сразу отбросить
Мое имхо в порядке предпочтения
1. freebsd
2. debian
3. centos
Из этого выбрать то что лучше знает ваш админ
 
Я думаю стоит остановится на FreeBSD т.к.:
1) Есть довольно много хостеров которые предоставляют VDS хостинг на FreeBSD (причём стоит довольно дёшево)
2) Есть масса литературы (в том числе и на Руссокм)
3) И ОС общирное коммюнити к которому можно обратиться при возникновении проблем

P.S.
Возможно стоит посмотреть и на NetBSD - эта ОС грубо говоря форк FreeBSD специально заточеный на безопасность.
 
Из линуксов, если нужно максимально натюнить производительность и есть время на допиливание и обслуживание, то gentoo, если по времени и знаниям ограничены, тогда centos.
 
Я одинаково владею и фрей и всеми дистрами линукса, и по этому говорю - смотри по требованиям софта
Ибо задача - первична
 
ИМХО ось выбирать нужно в первую очередь ту - которую лучше всего знает админ\программер..
от того что вы поставите например FreeBSD 7 ресурс лучше работать не будет если ваш персонал в ней не разбирается...
 
  • Нравится
Реакции: Krik
советую FreeBSD
 
собственно сабж
пока остановился на centos
CentOS хорошая система, но есть некоторые недоработки в поднятии виртуальных серверов и редиректах (имеются ввиду новые версии.., выше 5.)
Могу посоветовать конечно же Debian, ИМХО самая лучшая из Linux-систем + отлично подходит для организации сервера.
FreeBSD мне нравится обширным количеством пакетов и удобством сборки, но при организации хостинга под такой ресурс придётся пересобирать ядро после установки.

ЗЫ Ссылка сравнения дистрибутивов различных Unix на ВикиПедии -

Так же я согласен со Spooler.
 
ubuntu server 8.04
когда сам ставил на 4-х ядерных сервак о ней фактически ничего не знал, потом почитал всё легко оказывается и советую почитать это
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху