Посоветуйте бесплатный антивирус в офис.

jabbaxatt

Добрый модератор
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
902
Реакции
432
Дома уже давно привык к вечной демоверсии KIS 2010, поэтому совершенно не в курсе какие антивирусники хорошие а какие ***но.

Но тут возникла необходимость 1 ноут отдать в офис. Денег понятное дело я на софт не люблю тратить.

Винда 7 - home baze шла лицензия вместе с ноутом, 0руб.
ОпенОфис - само собой. 0руб
Всякие 7Zip, проигрыватели, PDF ридер и т.п. - подберу 0руб.
1С Базовая - куплю, 3300 р придется отдать, ради этого ноут в офис и нужен.


ГЛАВНЫЙ ВОПРОС!

Какой антивирус лучше юзать чтобы не платить, и за ж не взяли.
1) Avast вроде нельзя в коммерческих целях юзать? Или можно?
2) Comodo Internet Security - Вроде можно? А как сам антивирус?

3) Другие варианты, ибо не разбираюсь я в антивирусниках.
4) AVZ само собой будет, но этого вроде мало.
 
Насколько помню, почти все антивирусы, у которых есть бесплатные версии идут исключительно "Для домашнего пользования".

Из наиболее распространенных бесплатных - Avira, Avast
 
Насколько помню, почти все антивирусы, у которых есть бесплатные версии идут исключительно "Для домашнего пользования".
Из наиболее распространенных бесплатных - Avira, Avast

Почти - ключевое слово.
Как минимум - Антивирус Comodo AntiVirus бесплатный даже для коммерческого использования.
Но весьма хотелось услышать тех, кто уже пробовал разные варианты. Вроде как ситуация не редкая.
 
Как это не смешно и не парадоксально но на сегодняшний день лучшим (на мой взгляд, да и моих товарищей-гиков тоже) является Microsoft Security Essential. Который является абсолютно бесплатным при условии, что винда проходит проверку подлинности.
 
Как минимум - Антивирус Comodo AntiVirus бесплатный даже для коммерческого использования.

jabbaxatt, это и есть самый нормальный антивирус. 100%

Но весьма хотелось услышать тех, кто уже пробовал разные варианты.

Пользовался др.вебом, потом касперский интернет секьюрити, потом авирой и ещё каким-то AVG что ли..

Исходя из того, сколько говна после всех предыдущих антивирусов он выгреб и как слаженно он работает с моей XP, Comodo Internet Security Premium лучший.
 
jabbaxatt, это и есть самый нормальный антивирус. 100%
+100500.
И что важнее - не только антивирь, а и фаер в комплекте (те как и КИС).

Но весьма хотелось услышать тех, кто уже пробовал разные варианты. Вроде как ситуация не редкая.
Я из своего опыта. Из бесплатных - комод лучшее решение. Я бы даже сказал не хуже КИС11.
 
Который является абсолютно бесплатным при условии, что винда проходит проверку подлинности.
Правда чтоль? А я думал, что кроме этого, его можно использовать только в домашних условиях. Для использования в организациях у них другая линейка продуктов. И как ни странно, все известные мне случаи проверок по данному вопросу подтверждают твою не правоту. Кроме того, MSE по нагрузкам на систему поспорить с 12 каспером может, а вот по надежности в поиске вирусов на постсоветском пространстве он обычно сильно ему проигрывает. банально по тому, что местные вирусы очень долго в его базу попадают.
 
Comodo ставь и не парься
другого бесплатного и качественного нет в принципе

в этом и фаервол качественый и антивирус работает незаметно для пользователя. Не ипёт мозги. Систему не грузит.

те с ним нет проблем типа бана сайтов и файлов на которых никакой гадости нет.
avast и avira - это для садомазахистов.
 
Не знаю чем Avira не угодила, у себя использую Avira security suite с Фаерволом и прочей хренью, а на менеджерские компы всегда ставлю авиру бесплатную, которая без фаервола, но меня устраивает. Только иногда раздражает экран вылезающий во время обновления.
Поясните объективные плюсы этого Комодо в сравнении с Авирой... заинтересовало!
 
Поясните объективные плюсы этого Комодо в сравнении с Авирой... заинтересовало!


Удалите Авиру, установите Comodo Internet Security Premium и проведите полную проверку компьютера. :D Результат проверки и будет вам самым объективным плюсом.
 
Назад
Сверху