Помощь Помогите с CSV Price Pro import/export

repacksman

Участник
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
154
Реакции
4
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Не правильно добавляются названия товаров Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И не понятно почему обрезается на пробелах
Чеснок малый (0007) 50шт

Как ви думаєте есть что-то общее Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Добавлено zek24: Пользуемся кнопокой "редактировать"!
 
Последнее редактирование модератором:
Если делаешь в режиме "ДОБАВИТЬ ТОВАР" - в твоем CSV должен быть только _MAIN_CATEGORY_ !
Если делаешь в режиме ОБНОВИТЬ товар , то надо убрать галочки:

Показывать в категориях: Игнорировать при обновлении товара
Главная категория: Игнорировать при обновлении товара

Но не забудь при следующем импорте про эти галочки - они сотрут категории !

Да, я пробовал и так и сяк, не срабатывало и всё... в итоге, просто написал скрипт, который пробегается по всем товарам и выставляет нужную Главную категорию.
т.е. допустим товар находится в "Авто->Аксессуары->Коврики", CSV Price Pro на отрез отказывался ставить это местонахождение как _MAIN_CATEGORY_. Он вообще не заполняет этот столбец в базе, там везде 0 стоит.

Сейчас ради интереса попробовал снова, по вашим рекомендациям, ничего не сработало... :( Был бы он не закодирован, то сам бы дописал эти пару строчек кода...
Может у вас версия новее или старее?
 
Да, я пробовал и так и сяк, не срабатывало и всё... в итоге, просто написал скрипт, который пробегается по всем товарам и выставляет нужную Главную категорию.
т.е. допустим товар находится в "Авто->Аксессуары->Коврики", CSV Price Pro на отрез отказывался ставить это местонахождение как _MAIN_CATEGORY_. Он вообще не заполняет этот столбец в базе, там везде 0 стоит.

Сейчас ради интереса попробовал снова, по вашим рекомендациям, ничего не сработало... :( Был бы он не закодирован, то сам бы дописал эти пару строчек кода...
Может у вас версия новее или старее?

У меня самая последняя версия.
Странно слушай, потому как модуль то напрямую к БД обращается. может с бд что то не то ?
Попробуй старую новую версию в которой , прикладываю.
 

Вложения

  • CSV_Price_Pro-3.3.4 (1).zip
    2,3 MB · Просмотры: 84
У меня самая последняя версия.
Странно слушай, потому как модуль то напрямую к БД обращается. может с бд что то не то ?
Попробуй старую новую версию в которой , прикладываю.

Попытался поставить вашу версию на тестовом сервере и копии рабочего проекта, итог - куча ошибок, скрипт не запускается.
Провёл второй тест, установил чистый опенкарт 2.0.3.1 и vqmod-2.5.1, потом скрипт из вашего архива, итог - ошибка, скрипт не запускается.

Да ладно, уже почти отпала необходимость в использовании данного скрипта. Я уже почти все действия автоматизировал, парсинг прайса поставщика -> обновление товаров в базе, на данный момент автоматически, по Cron'у, обновляются цены и остатки, а добавление новых товаров пока в разработке, там много нюансов :).

В любом случае, спасибо, за попытку помочь :).
 
Я уже почти все действия автоматизировал, парсинг прайса поставщика -> обновление товаров в базе, на данный момент автоматически, по Cron'у,
можно подробнее, какой прогой парсинг?
 
Я сначала написал "программу - парсер xml/csv" на Delphi, т.к. нужно было срочно запустить сайт, прога моя генерит csv файл и его уже заливаем через CSV Price Pro. Но вручную обновлять базу, тем более, что у поставщика обновление каждый час, как то совсем не комильфо... Вот и решил написать свои PHP скрипты, которые парсят XML поставщика и сразу, напрямую, работают с базой магазина. Повесил их на Крон и всё, теперь всё автоматически, единственное, ещё надо дописать добавление новых товаров в базу с выкачиванием фото, добавлением атрибутов/опций и т.п., но это уже дело времени :)
В общем, использую, почти всё связанное с парсингом и обновлением базы, самописное :)



p.s. Про ContentDownloader вообще впервые слышу...
 
У кого есть версия на 2.1.0.1 ?

поставил CSV_Price_Pro-3.3.4_php55 - получаю ошибку
Fatal error: Call to undefined method ModelCSVPriceProAppSetting::redirect() in /admin/controller/module/csvprice_pro.php on line 0
 
Последнее редактирование:
У кого есть версия на 2.1.0.1 ?

поставил CSV_Price_Pro-3.3.4_php55 - получаю ошибку
Fatal error: Call to undefined method ModelCSVPriceProAppSetting::redirect() in /admin/controller/module/csvprice_pro.php on line 0


для того что бы решить - При закачивании файлов через FTP клиент, переключите FTP клиент с режима ASCII mode в Binary mode, "перезалейте" модуль.
но у меня после этого действия просит ключ лицензии...
 
для того что бы решить - При закачивании файлов через FTP клиент, переключите FTP клиент с режима ASCII mode в Binary mode, "перезалейте" модуль.
но у меня после этого действия просит ключ лицензии...
У меня по умолчанию Тотал коммандер копирует в бинарном (двоичном) режиме =(
 
Назад
Сверху