Помогите подобрать движок - продолжение...

там же есть интеграция с 1С импорт и продажи все из коробки
и прайс импортируете в 1с она и подгружает на сайт
Вопрос был про импорт прайс-листов в магазин, а вы талдычите про импорт в магазин из 1С))) Т.е. автору вопроса сначала надо импортнуть в 1С, пусть он знает, а не витает в облаках))
А вообще все зависит от того, что ТС называет автозапчасть. У кого-то это название+фото+цена,у кого-то плюс 10параметров и по 5 фоток плюс заводской сертификат, у кого-то надо будет еще делать перекрестные связи между автозапчастями, а это по практике на порядок большая БД чем сами запчасти.
Я себе делал схожую по количеству систему, не автозапчасти, а одежда, 4млн товарных позиции, каждая с 5 размерами и двумя фото, ни один движок не потянул, пришлось сделать простую и тупую систему на голом php))
 
Вопрос был про импорт прайс-листов в магазин, а вы талдычите про импорт в магазин из 1С))) Т.е. автору вопроса сначала надо импортнуть в 1С, пусть он знает, а не витает в облаках))
А вообще все зависит от того, что ТС называет автозапчасть. У кого-то это название+фото+цена,у кого-то плюс 10параметров и по 5 фоток плюс заводской сертификат, у кого-то надо будет еще делать перекрестные связи между автозапчастями, а это по практике на порядок большая БД чем сами запчасти.
Я себе делал схожую по количеству систему, не автозапчасти, а одежда, 4млн товарных позиции, каждая с 5 размерами и двумя фото, ни один движок не потянул, пришлось сделать простую и тупую систему на голом php))
Спасибо за столь развернутый ответ.
У меня задача такая:
Мне кроссы не нужны.
В прайс листе 4 столбца: Фирма - Парт номер - Название детали - Цена
 
VPS - Это Сервер?
виртуальный выделенный сервер. но вы должны минимум хотя бы иметь представление как его первоначально настроить и потом администрировать или нанимать человека, но при таком количестве товаров вам не один шара хост не потянет
Он там встроенный или вы сами его делали?
сам делал.
в опенкарт тоже есть интеграция с 1с
сколько знаю модулей синхронизаций с 1с, пока что не знаю не одного который бы нормально работал. живут своей жизнью и все сырые. проще и надежнее скидывать с 1с XML файлы и грузить нормальным загрузчиком
и как сказали выше какой смысл тс сперва лить прайсы в 1с а потом в магаз когда можно лить на прямую а если прайсы можно брать по ссылке, по фтп или с почты то все можно автоматизировать и не париться.
написал про битрикс
ну битрикс с опенкартом по деньгам вообще сравнивать нельзя, битрикс это деньгосос )))
 
Мне кроссы не нужны.
В прайс листе 4 столбца: Фирма - Парт номер - Название детали - Цена
любой движок будет излишен.
но это верно, если это и правда ВСЯ задача.
неозвучена логика заказа: то ли оплата через сайт, то ли банальная форма для манагера.
будут ли остатки.
разбивка по категориям нужна?
я бы делал на голом php+js
без категории. сделал бы категории как параметр,товар только в одной категории.
тогда всего ДВЕ таблицы - товары и поставщики...
один товар-одна строка.
имитацию категории делать как фильтр по параметру.
поиск по такой простой таблице плюс один JOIN с Поставщиками почти мгновенный,не забыть только про индексы.
У меня схожая таблица, 4млн строк, все летает на хостинге за 28р в мес)))
 
ну битрикс с опенкартом по деньгам вообще сравнивать нельзя, битрикс это деньгосос )))
ну кому как, знаю одну скрягу, до сих пор сидит на версии 2012 года))) и в ус не дует... почти фишки заказывает у меня или коллег, раза три экономит против покупки готовых модулей от так называемых лидеров битрикс-разработки))).
По факту достаточно купить лицензию Старт и модуль Киоск
5400+2450
И плюс 1080 бесплатных модулей на все случаи жизни..
 
ну кому как, знаю одну скрягу, до сих пор сидит на версии 2012 года))) и в ус не дует... почти фишки заказывает у меня или коллег, раза три экономит против покупки готовых модулей от так называемых лидеров битрикс-разработки))).
По факту достаточно купить лицензию Старт и модуль Киоск
5400+2450
И плюс 1080 бесплатных модулей на все случаи жизни..
улыбнуло :lol:
только кого не спроси у всех меньше 100к р. битрикс почему то не обходится и то со скудным функционалом.
 
только кого не спроси у всех меньше 100к р. битрикс почему то не обходится и то со скудным функционалом.
а кто сказал, что скряга потратил меньше?))) УЖЕ далеко не меньше))) заказывает же периодически то калькулятор доставки по России, то выгрузка в яндекс-маркет, то интеграшку СДЭК...
 
ну а если бы он свои все хотелки делал на битриксе то ему обошлось бы это не в 100 а в разы дороже.
 
любой движок будет излишен.
но это верно, если это и правда ВСЯ задача.
неозвучена логика заказа: то ли оплата через сайт, то ли банальная форма для манагера.
будут ли остатки.
разбивка по категориям нужна?
я бы делал на голом php+js
без категории. сделал бы категории как параметр,товар только в одной категории.
тогда всего ДВЕ таблицы - товары и поставщики...
один товар-одна строка.
имитацию категории делать как фильтр по параметру.
поиск по такой простой таблице плюс один JOIN с Поставщиками почти мгновенный,не забыть только про индексы.
У меня схожая таблица, 4млн строк, все летает на хостинге за 28р в мес)))
Категории у меня это "Ауди" "Бмв" "Мерседес" и т.д.
Оплата тоже нужна на сайте (но за оплату я не переживаю)
Главное нормально прогрузить прайс-лист
 
Категории у меня это "Ауди" "Бмв" "Мерседес" и т.д.
Оплата тоже нужна на сайте (но за оплату я не переживаю)
Главное нормально прогрузить прайс-лист
Я бы делал так: magento2 + Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся + Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Ну и поиск нормальный прикрутить с поддержкой elasticsearch или sphinx, иначе полчится жуткий тормоз.
 
Назад
Сверху