[XP] Подвисает (виснет, но не полностью) ХР???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marconi

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2007
Сообщения
96
Реакции
14
Пользую ХР почти с момента ее выхода, но такого не наблюдал -
суть проблемы в том, что при включении компа может возникнуть один из трех глюков.
1-й глюк - не работает мышь, причем это происходит еще на этапе входа в систему с именем пользователя и пароля.
2-й глюк - на этапе входа в систему с именем пользователя и пароля все замирает и только reset спасает
3-й глюк после входа когда запскаешь пару программ, какая то из них так грузит систему, что даже диспетчер программ не вызвать, но при этом можно переключится на ту программу которая не висит, но как только в ней что-то начать делать, то она тоже того ... . И самое грустное. что при этом работает мышь(двигается по экрану), можно переключаться между зависшими програмами - полный писец, такого я не видел.
Кто знает в чем трабла? Ну очень интересно!!!
 
Напишите параметры машины на которую висту поставили.
Она много ресурсов жрёт, на слабеньких тачках это бывает.
 
Что мешает переустановить винду и не мучаться?

P.S. В вашем случае только это и поможет

Garik666, это XP
 
Машина нормальная Core 2 duo 2.7гГц и 2Гб оперативки.
Переустановить то можно, но интересно в чем глюк.
Пару недель проработала нормально, а потом такая хрень. Кстати сейчас с нее пишу, забыл указать, что перезапуск помогает. Если удачно загрузился, то потом работает без проблем.
 
глюк может быть по разным причинам, это как различный конфликтующий софт, так и всякие обновления.

С железом всё норм на 98%. Ставьте Windows 7 RC :) классная штука!
 
такая фигня может возникать когда подгружаются какие то программы или службы в фоне. скачайте вот эту утилиту и максимально прошерстите все что грузится

еще конечно может быть что то с дровами, если есть жаление то все удаляется ставится заново, но тут думаю проще снести будет, а еще обычно лучше включать сразу воставнолвление системы и переодически делать образы акронисом :)
 
глюк может быть по разным причинам, это как различный конфликтующий софт, так и всякие обновления.

С железом всё норм на 98%. Ставьте Windows 7 RC :) классная штука!
Вот такая мысль возникла, до ХР стояла Виста, но она меня достала своей параноидальной защитой, Снес, отформатировал диск и поставил ХР.
Может какие конфликты с остатками Висты?
Windows 7 RC может и классно, но боюсь некоторые проги, кторыми пользуюсь не заработают как надо, в принципе это было одной из причин сноса Висты.
Экперементировать пока нет времени.
 
Вот такая мысль возникла, до ХР стояла Виста, но она меня достала своей параноидальной защитой, Снес, отформатировал диск и поставил ХР.
Может какие конфликты с остатками Висты?
Windows 7 RC может и классно, но боюсь некоторые проги, кторыми пользуюсь не заработают как надо, в принципе это было одной из причин сноса Висты.
Экперементировать пока нет времени.

Если отформатировали раздел, на котором была Виста, то она здесь точно не при делах.
А XP сразу, после установки конфликтовать начала?
 
Если отформатировали раздел, на котором была Виста, то она здесь точно не при делах.
А XP сразу, после установки конфликтовать начала?
Нет, через пару недель, началось с недвигающейся мыши
 
С меня сейчас как раз на рабочем компьюторе наблюдалась такая ситуация. Сначала не работала мышь, потом он стал подбирать еще до загрузки системы, но все равно редкий раз его можно было загрузить. А сейчас но вообще даже не включается. Похоже бобик сдох.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху