Поддомены или подпапки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

789dron

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
253
Реакции
168
Проект растет и обрастает новыми направлениями. И собственно встал вопрос как группировать направления: по поддоменам, по подпапкам.

сеошник говорит что подпапки предпочтительней для поисковика, так как фактически качается один проект
прогер говорит что подпапки труднореализуемая затея

Хочется услышать мнение форумчан.

Мой критерий: новый проект на самостоятельной CMS
 
Я в свое время послушался сеошника и делал в подпапках.
 
Для яндекса приоритет в региональности, так как там лучше ранжируются узкорегиональные сайты, поэтому поддомены с закрытием от гугла, для гугла предпочтительнее подпапки с закрытием от яндекса. Но не каждая cms это может нормально сделать без танцев в бубнами
 
Я в свое время послушался сеошника и делал в подпапках.

Но тогда все на одной cms? Или этот вопрос как то решается?

Для яндекса приоритет в региональности, так как там лучше ранжируются узкорегиональные сайты, поэтому поддомены с закрытием от гугла, для гугла предпочтительнее подпапки с закрытием от яндекса. Но не каждая cms это может нормально сделать без танцев в бубнами

А как же это все выглядит для пользователя?
 
Последнее редактирование модератором:
Но тогда все на одной cms? Или этот вопрос как то решается?
Основной проект на Joomla, в подпапках сайты на Wordpress. Единственное неудобство - некоторые плагины на Wordpress с ходу не работали, а вернее один плагин. Но эта маленькая неприятность легко решается.
 
Основной проект на Joomla, в подпапках сайты на Wordpress.

А можно подробней, цмс в подарке понятно, а вот как джумлу заставить не обрабатывать подпапку? Или просто меню не назначать?
 
А можно подробней, цмс в подарке понятно, а вот как джумлу заставить не обрабатывать подпапку? Или просто меню не назначать?
Не нужно никого заставлять. Вы просто делаете отдельную папку на хостинге, в которую помещаете файлы сайта. Joomla туда не лезет по умолчанию, потому что обрабатывает только свои служебные подпапки.
 
subfolder is preferred, subdomain is consider as another domain
 
Подпапки однозначно. Тогда вы прокачиваете новую подпапку за счет траста домена
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху