Подбор семантики, большое число ключей

typus

Мой дом здесь!
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
895
Реакции
241
Собственно, вопрос несложный, думаю для знатоков давно уясненный и проблем не составляет.
Надергал для пары сайтов ключей, в основном по нч и сч, стратегия понятна.
Ключей этих в обоих случаях черезчур много получилось, отсеял сколько мог по всем что знал критериям, все равно еще многовато. Вопрос по близким запросам, различающихся только по склонениям, падежам и числам - единственному и множественному - оставлять максимум возможных вариантнов, или все же что то предпочтительнее?
Например, в числе важных ключей "купить квартиру в Мухосранске", "снять квартиру в Мухосранске", а также "квартира в Мухосранске" и "квартиры в Мухосранске" - из двух последних -
оставить оба, либо что то одно цепляется автоматом за другое?
Или то же самое, но когда в ед. числе нет окончания, а во множественном есть, скажем, "дом" и домА" - какой из двух вариантов в приоритете?
 
Не очень понял Ваш вопрос на Вашем примере, поэтому расскажу на своем. Вот мне только выдали ключи, разбиты на группы для ТЗ копирайтеру после названия идут сами ключи:


Название: уборка коттеджей
уборка коттеджей
уборка коттеджей в санкт петербурге
уборка коттеджей стоимость
уборка коттеджей офисов

Название: уборка домов коттеджей

уборка домов коттеджей
уборка загородных домов и коттеджей
уборка загородного коттеджа
уборка коттеджей недорого

Название:послестроительная уборка коттеджей
послестроительная уборка коттеджей
профессиональная уборка коттеджей
уборка коттеджей после ремонта

Название:уборка коттеджей спб
уборка коттеджей спб
уборка коттеджей расценки

----------------------------------------
В итоге была заказана одна статья на 3к зн
Название ее: "Уборка домов и коттеджей в Санкт-Петербурге"

По вашему примеру:

"квартира в Мухосранске" и "квартиры в Мухосранске"
Тут выдача не будет отличаться. Квартиры в мухосранске - приоритетный более, как мне кажется, но надо по частотности смотреть

Например, в числе важных ключей "купить квартиру в Мухосранске", "снять квартиру в Мухосранске",

Важные ключи - но они относятся к разным категориям, под них будут разные статьи.


"дом" и домА" - какой из двух вариантов в приоритете?

Там где больше частотность показа, тот и в приоритете. Зачастую можно еще проверить так: Вбиваете слово "дома" в яшу, а он вам выплевывает результаты где в заголовках у всех - "дом"...
 
Назад
Сверху