"Пиратство в России почти приравнено к терроризму". Владимир Путин одобрил!

Что Вы думаете о данных поправках к закону "О защите авторских и смежных прав"?

  • Я не трус, но меня это напрягает! Что делать, не знаю.

    Голосов: 5 16,7%
  • Мы, рейверы в жизни такого видали! Продолжаем юзать варез, нуллед форева!

    Голосов: 21 70,0%
  • Буду потихоньку переходить на лицензионное ПО и скрипты.

    Голосов: 4 13,3%
  • Отказываюсь от варезного ПО и скриптов, не хочу мотать срок!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    30
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У нас народ зашевелился. В небольших конторах - массовый переход на Линукс. Люди, быстро поднимаюшие сервера под Х, пользуются повышенной популярностью. И я думаю, что этот процесс будет развиваться именно по такому пути, ибо реально по-настоящему ХР нужна на бухгалтерских компах, где регулярно ставится много софта из налоговой, пенсионного и тд, меняющегося каждый месяц, имхо его будет проблематично запускать под линукс, даже пробовать не хочу, если честно. Получается 1-2 компа с ХР, остальное - Х. Дёшево (не считаю винды, разумеется) и сердито.
Совершенно реальная ситуация - начальство говорит админу типа давай, чтоб всё без проблем было, а денег не дадим, тебе за что зп платят? И счастливый персонал радостно осваивает опенсоурс. Через месяц все о винде забудут (если дома будут мало тренироваться).
 
Raenor, вот когда начнуть дрючить всех подряд не тех кто, пиратские диски продает, а кто их покупает и устанавливает пиратские проги - вот тогда веселуха начнется.

Ага, "вы не пользуетесь тайдом - мы идем к вам!"

ЗЫ: вчера накрыли инет-салон коллег в райцентре...
 
А у нас еще тут новость менты на ментов наежают за лицензию винды пока только в виде записок ждем чем все кончится
сорри тему не раскрыл история такая.. Один "умник" в ровд узнал как kernel32 пропатчить и поменять картинку при загрузке винды (ту которая с ходунком) ну и как все умные люди финдовс хз пиратед едишен хакед бу я (и напесал имя фамилю и отчество свое) , а другой умник стуканул увидев эту картинку вот теперь пишут писма одни говорят отдайте системники на проверку другие идете вы у самих то лиценз чтоли?:-]
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, вообще-то даже бухгалтерские и налоговые проги не проблема - достаточно купить Wine@Etersoft от etersoft.ru - под ним работают практически все проги для пенсионного фонда и налоговой. Кстати, многие банки сейчас ставят программы типа "клиент-банк" написанные на Java - т.е. им вообще плевать на то какая операционка.

PS Диск с OpenOffice в сборке от "Инфра-ресурс" ( Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ) содержит неплохие обучалки по OpneOffice - достаточно купить 1 диск и каждый сможет самостоятельно освоить. Хотя ,даже для самых тугих юзеров, как оказалось, OpenOffice не проблема - помню убойный случай - звонит юзер, (которому за время его отпуска поставили OpenOffice вместо MS Office2003) и говорит: "Ой, у меня в экселе какие - то кнопочки другие стали" - это был единственный bugreport по OpenOffice :)
 
достаточно купить Wine@Etersoft от etersoft.ru
Обратите внимание, что в этой версии поддерживаются сетевые ключи защиты HASP, но нет поддержки локальных ключей (подключаемых непосредственно к портам USB или LPT).
Версия за 400р+ндс 1С с ключом не держит, а цены остальных сравнимы с виндой, если только под мелочёвку бухгалтерскую... Надеюсь пойдёт, так как с финансированием меня круто обломали, теперь только линукс... А под WineX 1C нормально пашет? Сейчас вот дистр докачаю, буду ставить...
Нда, опенсоурс получил прекрасный шанс для тотального вытеснения детища Билла Гейтса..
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, могу сразу расстроить - 1С нормально работает ТОЛЬКО с Wine@Etersoft. Кстати, у них можно получить полноценную версию для тестирования - дают на 2 месяца погонять (а также дают скачивать обновления, которые будут выходить в течении этих двух месяцев). Не совсем понял, что имеется ввиду под "цены остальных сравнимы с виндой" - достаточно купить ОДНУ версию Wine@Etersoft и использовать ее на всех компах организации (если только у тебя не холдинг с кучей разных юр. лиц). Кстати, одну машину, по-моему надо все таки будет под виндой держать - чтоб по сети ключи раздавать остальным клиентам.
 
Wine@Etersoft, как оказалось, входит в стандартный набор Mandriva 2007. Вот с локалки DVD качаю, тестить буду. Хотя для контор - по-любому и наверняка покупать лицензию, чтобы была бумажка, так как без последней линукс имхо бомба замедленного действия, может через полгода-год и на опенсоурс будут лицензию проверять.
Как здесь, например...

Как правильно и законно использовать Windows и как правильно за него платить:

Мдааа, походу многим конторам будет выгоднее пользоваться услугами специализированных фирм для ведения бухучёта... С такими запросами как бы винда не превратилась в ос только для избранных... И как я всё это время жил в счастливом неведениии?
А здесь Федеральный Закон «О внесении изменений в статьи 146 и 180 Уголовного кодекса Российской Федерации (в части усиления ответственности за нарушения авторских и смежных прав)».

Всего 6 пунктов, меньше страницы текста, но зато админам до 6 лет. Хм, я конечно не юрист, но при желании и Линукс так же прекрасно подходит в качестве объекта, защищённого авторским правом (как минимум название+логотип).
 

:D ой господи все закатились шарики за ролики о каком пиратстве речь????
Вы скажите тут уже пахнет кошмаром... Если положем ты покупаешь сушеные листья чая и гранулируишь их а на обложке пишешь Изготовлено по Английской рецептуре то все тебе срок потому что Англия название своей страны оценить ой как дорого :D или покупай права на использования слова Англия или сиди в тюрьме.. Кста не советую теперь вслух говорить названия стран, фирм, организаций, говорить слова типа воздух деревья и пр.
Не писать их.
Пользоваться только междометиями......
а почему ???
а воот почему:
Статья 180. Незаконное использование товарного знака
Незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, если это деяние совершено неоднократно или причинило крупный ущерб, - наказывается.....
Остается только подавать в суд и судится со всеми ;)
Мне вот ненравится название фирмы Алтайхолод, а они незаконно используют место происхождения товара
на пачке с пельменями Пельмени Русские Алтайхолод (русские и холод)
Спросите почему это???
Ответ:
Есть два субъекта федерации 1) Алтайский край 2) Республика Алтай
так вот Алатайхолод должен находится в республике Алтай а находится в Алтайском крае
статья 180 место производства
2) Русские пельмени обозначен национальый признак
2.1) Разжигание межнациональной розни (ведь рекламируя русские пельмени и говоря что они хорошие можно при желании найти утверждения что русские (как нация) лучше)
2.2) опять место происхождения
Для того чтобы их засудить мне нужно просто создать товарный знак с включениями этих двух слов положим Русский Алтай
делается это за 20 минут если заплатить кому надо и все ребята попали...... Хотя любой другой меня в свою очередь тоже может засудить.... ведь я использую уже их товарный знак и занимаюсь плагиатом вот так вот...
Приплыли господа.....
Тут не пиратством пахнет о очередным рычагом уничтожения непокорных нашему государству в тоталитаризм переходим граждане... Потому как такие "хорошие законы" можно трактовать как угодно и наверное не случайно в тексте статьи не описано что именно нельзя и в каких ситуациях, а сказано что нельзя и все...
P.S. 2alexander999 за опенсурс тоже посадять если чемто неугодишь... Ведь слово линукс является брендом и защищено авторским правом покажи свою бумашку что ты можешь пользовать это имя а??????????
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, а ты не путаешь его с простым WINE ? Не совсем понятно, как коммерческий продукт может входить в сборку мандривы. К тому же, об этом на сайте Etersoft вообще никак не заявлено.
 
коммерчиские продукты могут в ходить в дистрибутивы это кстати одна из состовляющих их цены у меня положем в suse есть дрова платные и акробат ридер которые под линь идет платный!! хоть и стоит копейки
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху