PHP Fatal error - SS Premium

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Panterka07

Постоялец
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
135
Реакции
9
Стоит Shop-Script Premium, каким образом и где можно исправить, периодически вылезающую в еррор-логе ошибку (т.е. она появляется вне зависимости добавляется/заливается на сайт что-либо или нет, а в 90% случаев, когда вообще никакие действия с магазином не производятся:(
PHP Fatal error: Allowed memory size of 33554432 bytes exhausted (tried to allocate 187656 bytes) in /home/xxx/www/smarty/smarty.class.php on line 1937.

Указанная 1937 строка представляет собой:
PHP:
include($_smarty_compile_path);

(Хотелось бы варианты решения, кроме как обновить версию и менять хостинг, т.к. параллельно в логах вылезает постоянное превышение нагрузки на CPU (не знаю есть ли здесь связь с этой ошибкой или превышение уже отдельной строкой идет), у хостера memory_limit = 32M)

Хэлп!!:thenks:
ПРосто уже всю голову себе сломала, куда лезть и что править:(((
Есть отдаленные предположения, что может с кэшем каким то образом этго связано...
 
в настройках магазина есть


Принудительное перекомпиллирование шаблонов Smarty:
Настоятельно рекомендуется оставить включенным при изменении дизайна Вашего магазина (когда Вы изменяете файлы шаблонов); после того, как редизайн будет законечен, выключите эту опцию (это увеличит скорость работы магазина)

галочку убирал ?
 
Если бы было все так тривиально....:(
Стоит SS Premium 1.21, не было в нем такой опции в админке по откл. перекомпилирования. Но в index.php я закомментировала вывод:
PHP:
//$smarty->force_compile = false; 
//this forces Smarty to recompile templates each time.please remove this line in you finished redesign of your shopping cart and would like to optimise your shopping cart work
И все остальные указанные здесь (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) и не только рекомендации были сделаны практичесески все...разве, что кроме (и наверно основного...:(
Закэшировал несколько запросов
, т.к. вот это:
Первый вариант кэширования я сделал с помощью класса Cache_Lite из PEAR....
Я даже не представляю, что это и что именно делать:(

НО! как всё ЭТО связано с ошибкой:
PHP Fatal error: Allowed memory size of 33554432 bytes exhausted (tried to allocate 187656 bytes) in /home/xxx/www/smarty/smarty.class.php on line 1937.
???:( Плиз, подскажите, хоть в какую сторону копать, т.к. по поиску есть похожие вопросы, НО у меня эта ошибка в логах, когда НИЧЕГО не закачивается на сайт, и параметры memory_limit, как были изначально у хостера 32М, так и остались.. И параллельно на субдомене тоже установлен SS (всё идентично) - так там в логах НЕТ ошибки :thenks::thenks::thenks:
 
попроси у хостера чтобы он выделил твоему ресурсу больше оперативки.
либо же переезжай на виртуальный/выделенный сервер
 
попроси у хостера чтобы он выделил твоему ресурсу больше оперативки. либо же переезжай на виртуальный/выделенный сервер
Про эти варианты решения проблемы, я и так в курсе...
Собственно уже меняю хостинг...дельной подсказки так и не дождалась здесь, а жаль...
 
А в php.ini размер лимита памяти какой стоит?
 
Бож ты мой! Уже 2 раза писала про memory_limit, который= 32M...
 
а может проблема на столько тривиальна и это всего лишь не достаток памяти винта выделяемой хостером? У меня подобные ошибки были из-за этого...
 
3 года магаз пахал на памяти 32М и подобного не было...
То, что в принципе 32М для Шопа маловато, это и так ясно...
 
Не заметил, вернее пропустил про лимит памяти :)
может такой способ поможет, хотя не уверен:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху