[XP] Перенос программ с одной системы на другую системы

Используй Acronis True Image, сам переносил, всё нормально!
 
а если ситуация такая
есть старый комп, в нем меняется мамка и оперативка
достаточно ли будет просто удалить дрова и перенести на новые запчасти HDD?
 
Драйвера старой видеокарточки, материнки, сетевухи нужно не только удалить, но и убедиться что винда после перезагрузки все эти компоненты как "по умолчанию", а не какие-то фирменные у себя записала
 
ertog, афайр главное в исходной системе удалить контроллер ИДЕ, иначе на новой мамке винда будет в синий экран падать.
 
Акронис конечно хорош, но его будет недостаточно. Сперва удали все драйвера из системы, с ними ну никак не загрузишься в новой системе, если чипсет мамки другой. Ну и sysprep в помощь :)
 
Берешь HDD из нового компа, клонируешь на него старый HDD, Возвращаешь HDD на место, смотришь что происходит.

Если XP не грузится, то лезешь в Bios и ставишь совместивость IDE. Драйвера обычно винда сама находит, даже если кривые, это не страшно, всегда можно установить новые с CD из комплекта.

На случай, если HDD не будет выдераться, а перенос образа будет осуществляться с помошью DVD или внешнего HDD, то Acronis обычно не видит диски в режиме совместимости, т.е. с Acronis работать нужно в стандартном режиме (AHCI), а грузить XP в режиме IDE mode, иначе будет синий экран.
 
Чего за "в Bios ставишь совместимость IDE" ?? Если это про режимы САТА, то другого варианта там быть и не может, остальное там все афайр касается рейда, поэтому если это в недавнем прошлом рабочая система, то там ничего и не надо трогать.
А зачем, если винда будет писаться на новый винт в виде готового образа, ссылка на как собрать самому дистрибутив с дровами сата ??
 
а если ситуация такая
есть старый комп, в нем меняется мамка и оперативка
достаточно ли будет просто удалить дрова и перенести на новые запчасти HDD?

делал так... давно конечно было ... вообще таскал винт и грузился с него на разных компах .... без проблем..

вот тут пишется..

 
Мануал по переносу системы на другое железо

ТС, вам понадобится вот что:
 
Я себе слил Paragon_Hard_Disk_Manager_Pro_2009

Пойдет ли он мне чтобы делать резервные копии?
Так как у меня везде стоит английская винда 2000 то надо делать резерные зеркала всей системы с дровами и настройками.
 
Назад
Сверху