Перенос Modx

kuzovbmw

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
65
Реакции
38
Народ в общем столкнулся с такой проблемой. Отдали сайт, сайт сделан на Фабрике сайтов, они в общем слизали Modx и выдали его за свою Ф CMS, суд короче обязал их указать что это мод икс и т.д. и т.п. Но эти не буду говорить плохим словом товарищи снесли все коды доступов к официальным репазиториям со всеми дополнениями. Вот и вопрос, как организовать перенос действующего интернет магазина на дефолтный Modx, может кто поможет не за спасибо конечно?
 
Накатить по верху чистый дистрибутив (с заменой файлов). Запустить сетап. Пофиксить в ручную оставшиеся ошибки.

Для оценки потенциального уровня проблем, можно прикинуть какую версию они взяли за основу. Чем дальше от текущей, тем потенциально больше вылезет правок.
 
Ну вроде как версия 2.3.2
А как грамотно накатать свежий дистрибутив? чтобы не повредить остальное.
 
Грамотно, накатывать на копии! Все больше ни каких правил. Просто распаковываем поверху, запускаем setup

2.3.2 - можете почитать что пишут, про обновление с этой версии. Или чейдж логи с этой версии и до текущей, что бы понимать что изменилось в дистрибутиве.
 
А уверен что накатит прям на старую версию без обновки всего?
 
Всего? чего? Снипетов плагинов? Ну так задача сначала обновить движок, точнее привести его в дефолт. Потом заработают репы и обновить можно будет компоненты. Движку пофигу на версии компонентов в общем случае. Во всяком случае в той части, что бы суметь потом их обновить уже из репозиториев.

А вообще все возможно, мало ли что они там напиляли. Но попробовать ни чего не стоит.
 
По собственному опыту знаю, что на стандартных сниппетах и компонентах далеко не уедешь. Чтобы добиться желаемого результата, порой требуется половину сниппета(даже платного) переписать и добавить необходимый функционал. Все зависит от того как работали программисты. Если они модифицировали файлы ядра, то апдейт не поможет а сломает все.
 
программисты как раз кривые оказались наложилось все нормально вроде
 
Столкнулся я как то раз с ребятами из Фабрики сайтов, намучился с переносом так, что теперь только за ооочень большие деньги переделкой после них займусь. Проще все ручками переписать...
 
Эти ребята сделали копию движка MODX Revolution, назвали ее Ф.CMS и клепают на ней сайты, выдавая за собственный движок. Они вроде еще в 2015 году проиграли суд
 
Назад
Сверху