OXID eShop что за зверь?

LD_50

Создатель
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
31
Реакции
0
Случайно наткнулся на просторах рунета. Маг платный, но мне показался очень интересным. По ссылке можно посмотреть (сам маг и админку) :



Сам маг немецкий, но переведен. Правда при входе в админку выбираешь русский, а все равно все на немецком. По крайней мере у меня так. Понравился тем, что очень красивый )))) И сайты, которые на нем сделаны тоже неплохие. Буржуйские в основном.



Как ваше мнение?
 
Достаточно давно известный немецкий клон оскомерса ориентированный на мультивендоров.
 
Т.е. особого интереса, по крайней мере здесь на форуме он не вызвал? Нет случайно нуленого нормального варианта чтобы попробовать? Мне так показалася интересным.

И, как я понимаю, если это клон osCommerce, то он тоже должен быть с лицензией GNU GPL? Или я не прав и это отдельная история?

Мне он понравился тем, что админка красивая, понятная, удобная (был бы еще нормальный русский язык :) ). Просто это важный аргумент, когда магазином будешь заниматься не только сам. но еще и другие люди будут его набивать товаром, обрабатывать заказы и т.п. Понятно можно написать для этого отдельный модуль, но знаний пока не хватает.
 
В свободном доступе видел когда то старую версию.
По лицензии: У этой штуки выросли ноги из хт;коммеце - причём помнится она была уже под зендом.. Просто ребята создавшие скрипт весьма серьёзно его переработали и посчитали что их работа стоит денег. Является ли российский сайт оф.представителями... сомневаюсь если честно.
 
Тоже недавно открылся у меня этот движок. Глянул магазин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , весьма впечатлил и функционалом, и дизайном. Буду искать оскоммерц с его реализацией. Красиво.
Сори за поднятие старой темы.
 
Подниму старую тему, чтобы не писать новую!
Кто-нить делал уже на этом магазине что-нить? Есть шаблоны? Или может даже нуль?!
 
Подниму старую тему, чтобы не писать новую!
Кто-нить делал уже на этом магазине что-нить? Есть шаблоны? Или может даже нуль?!
У меня знакомый делал на нем, хотя я сама не сторонник использовать не знакомые мне CMS. Вот помойму этот магазин делал на заказ:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вообще зачем использовать не популярные движки, потом ведь геморрой найти программера который возьмется, да и со всем остальным туго будет. Поддержка, обновление тоже черт знает как работает.
 
Последнее редактирование:
У меня знакомый делал на нем, хотя я сама не сторонник использовать не знакомые мне CMS. Вот помойму этот магазин делал на заказ:
Вообще зачем использовать не популярные движки, потом ведь геморрой найти программера который возьмется, да и со всем остальным туго будет. Поддержка, обновление тоже черт знает как работает.

Спасибо за скорый ответ, Кристника! Но я как-то в сторону респонзив думал. А вот на тему "не популярный движок": это не моя прихоть, что дали тем и работаем, просто хочется себе облегчить жизнь. А программёр я сам себе:)
 
оксид достаточно распространён в европе.
насколько я помню "комюнити" версия бесплатная.


смотри в гугле
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (есть много бесплатных)
 
Назад
Сверху