• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Плагин Остерегайтесь: Tweet This

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dьяменьший

Мой дом здесь!
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
205
Реакции
209
Во всяких руководствах по скрещению ВП и твиттера в последнее время пишут про вот этот плагин: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Он работает вроде addthis или sociable: ставит после поста кнопочки для быстрого постинга в социалки. Отличие в том, что он сразу генерирует для поста ссылку в каком-нибудь url shortener'е.

Поставил я его на одном блоге. Всего-то 145 постов. Через месяц залез зачем-то в БД: батюшки святы... 3,5 килозаписей в таблице конфигурации! и все такая херня:
O:9:"magpierss":17:{s:6:"parser";i:0;s:12:"current_item";a:0:{}s:5:"items";a:0:{}s:7:"channel";a:6:{s:2:"id";s:46:"tag:search.twitter.com,2005:search/is.gd/*****";s:4:"link";s:48:"http://search.twitter.com/search?q=is.gd%*****";s:9:"link_self";s:51:"http://search.twitter.com/search.atom?q=is.gd/*****";s:5:"title";s:28:"is.gd/**** - Twitter Search";s:11:"link_search";s:40:"http://search.twitter.com/opensearch.xml";s:7:"updated";s:25:"2009-08-28T14:26:31+00:00";}s:9:"textinput";a:0:{}s:5:"image";a:0:{}s:9:"feed_type";s:4:"Atom";s:12:"feed_version";N;s:5:"stack";a:0:{}s:9:"inchannel";b:0;s:6:"initem";b:0;s:9:"incontent";b:0;s:11:"intextinput";b:0;s:7:"inimage";b:0;s:13:"current_field";s:0:"";s:17:"current_namespace";b:0;s:19:"_CONTENT_CONSTRUCTS";a:6:{i:0;s:7:"content";i:1;s:7:"summary";i:2;s:4:"info";i:3;s:5:"title";i:4;s:7:"tagline";i:5;s:9:"copyright";}}
(Звездочками заменил ссылку на свой пост).

Ну не звездец ли, дорогие товарищи??

Пошел я к нему в топик, задал вопрос: типа, мил человек, а не пишет ли твой плагин чего в БД? На что он честно ответил:
Yes. Two rows are added to the wp_options table: tweet_this_settings and tweet_this_password. The first stores your Tweet This settings in a serialized array of over 60 values, and also your Twitter username. The second stores your Twitter password (if you have provided it) in plain text. This is necessary because the password must be sent unencrypted to the Twitter API, and other Twitter plugins do the same thing.
Four rows per post are added to the wp_postmeta table: tweet_this_url, tt_auto_tweet (true/false), tt_auto_tweet_text, and tt_tweeted (true/false).
When you deactivate Tweet This, tweet_this_password and the tweet_this_url custom fields are deleted, but the other data remains.
Но на хрена в _options что-то записывать?!:mad:
Вот мудак.

Кроме того, в коде обнаружилась какая-то адсенсовская реклама. Непонятно, где она выводится, но вообще все это бесит.

Так что: будьте бдительны, дорогие собратья оптимизаторы, и держитесь подальше от торфяных болот.
 
Да я таких горе-кодеров, которые вставляют свои ***но ссылки в двоеточия или еще куда палю по исходящим линкам из моего блога, советую вам тоже прочекать, помню первый раз когда проверять 13 паленых ссылок вылезло(шаблон рипленый непонято кем)

Плагинов кучу понаставишь и повылезают опять, советую под контролем все это дело держать
 
удалил плагин к чертям, да вот из БД он после себя куски не подчистил. кроме этих данных еще где-нибудь он наследил?
 
Есть плагин для чистки подобного. Незадекларированные поля в таблицах подчищает, блин немогу никак вспомнить как называется, вертиться что-то вроде db clean
 
Есть плагин для чистки подобного. Незадекларированные поля в таблицах подчищает, блин немогу никак вспомнить как называется, вертиться что-то вроде db clean
он?
 
Вообще не он, но этот тебе как нельзя подойдет :) И вот это слово! ОСИРОТЕВШИЕ! ооо даааа :))
да ну, ерунда. потестил - что-то он ничего не делает. ищет записи "осиротевшие" (тоже поржал :)), я их выделаю и привет - никакой реакции.
 
Да я таких горе-кодеров, которые вставляют свои ***но ссылки в двоеточия или еще куда палю по исходящим линкам из моего блога, советую вам тоже прочекать, помню первый раз когда проверять 13 паленых ссылок вылезло(шаблон рипленый непонято кем)
*** скрытое содержание ***
Интерестно...
сейчас проверил один свой сайтег
Отмечаю "Внешние ссылки" - одну ссылку (явно внешнюю :) ) не находит (анкор точка)
Отмечаю "Все ссылки" - ссылка (с анкором точка) нормально находится
Отмечаю "Внутренние ссылки" - ссылку опять в упор не обнаруживает (что логично, ссылка внешняя)...

Остальные ссылки видит нормально....

Странно однако

------------

проверил ещё на одном сайте внешняя ссылка анкор пустой, тоже самое во всех ссылках отображается, во внешних ни в какую...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху