Opencart + TecDoc

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1. Оригинал 3Q2016 вы навряд ли где найдете, так же как и конвертированный 3Q2016.
2. С удовольствием посмотрю, как вы это будете делать. Уверен, что у вас это не получится за приемлемое время.
Хочу разобраться, так что вариант 2.))))
 
Если у Вас есть 2q2016 то смело разбирайтесь на ней. Уверен, что Ваш модуль еще пилить и пилить.
 
Если у Вас есть 2q2016 то смело разбирайтесь на ней. Уверен, что Ваш модуль еще пилить и пилить.
А почему модуль пилить? Функционал работает. Интегрировался как по маслу. Дизайн потом поменяю, как удостоверюсь в роботоспособности, с корзиной вопрос решен, к базе 16 года подключается и работает.
Или меня ждет какой-то сюрприз?:ah:
 
А почему модуль пилить? Функционал работает. Интегрировался как по маслу. Дизайн потом поменяю, как удостоверюсь в роботоспособности, с корзиной вопрос решен, к базе 16 года подключается и работает.
Или меня ждет какой-то сюрприз?:ah:
С этим модулем Вас ждет не один сюрприз....а потом еще хостинг покажет Вам "кулак дружбы"....погодите...
 
С этим модулем Вас ждет не один сюрприз....а потом еще хостинг покажет Вам "кулак дружбы"....погодите...
Я сам себе буду хостинг... Я уже протестировал, ходил к соседу, у него выделенный IP, настраивал доступ из вне по его IP,... и домен куплен.
Я вот и говорю, обидно, всё работает кроме подключения к базе 17года. :( Думал, подключусь, останется дизайн сделать и можно IP заказывать и в сеть выкладывать. Даже webservice роботает...
 
Я сам себе буду хостинг... Я уже протестировал, ходил к соседу, у него выделенный IP, настраивал доступ из вне по его IP,... и домен куплен.
Я вот и говорю, обидно, всё работает кроме подключения к базе 17года. :( Думал, подключусь, останется дизайн сделать и можно IP заказывать и в сеть выкладывать. Даже webservice роботает...
Ох как Вы заблуждаетесь =) Особенно с вебсервисом))
Первое что Вас ожидает, если Вы вльете хотя бы 1.5 - 2 млн артикулов - подвисание сайта. Причем сильное.
Второе, когда Ваш сайт начнет обращатся к поставщику вебсервиса за информацией - он положет его сервер.
Третье - Вы заметите, что товар с корзины не удаляется.

p.s. А еще может быть косяки с мета-тегами, картинками моделей, загрузкой больших прайсов....тут сюрпризов хоть отбавляй.

Все это будет, если сайт крутить в коммерческих целях, хотеть с него денег поиметь. А если заходить и просто радовать глаз - хватит с головой. Если начнутся проблемы - обращайтесь, поможем. У нас тут дружний форум, если Вы, конечно, не "барыга", их тут не любят. Тепроблемы что я описал - лишь часть. Но все давно решили. Если что - велком! =)
 
Ох как Вы заблуждаетесь =) Особенно с вебсервисом))
Первое что Вас ожидает, если Вы вльете хотя бы 1.5 - 2 млн артикулов - подвисание сайта. Причем сильное.
Второе, когда Ваш сайт начнет обращатся к поставщику вебсервиса за информацией - он положет его сервер.
Третье - Вы заметите, что товар с корзины не удаляется.

p.s. А еще может быть косяки с мета-тегами, картинками моделей, загрузкой больших прайсов....тут сюрпризов хоть отбавляй.

Все это будет, если сайт крутить в коммерческих целях, хотеть с него денег поиметь. А если заходить и просто радовать глаз - хватит с головой. Если начнутся проблемы - обращайтесь, поможем. У нас тут дружний форум, если Вы, конечно, не "барыга", их тут не любят.
:D меня они сами бесят. Замечаю, на одном форуме таскают информацию, а на другом это же впаривают, даже ники не парятся другие делать!!! А сайт я делаю для себя.
Ну не суть... По прайсам у меня 9млн. 700тыс. позиций, чувствуется подвисание, но не критично, в среднем время запроса 5,6 сек. (из данных модуля). К поставщику я поставил кэш не чаще 24 часов с лимитом 1800 запросов в сутки, думаю норм, у меня лимит 2000 (200 запросов на всякий случай запас), да и пока не будет в первое время столько запросов.
С корзиной всё впорядке, удаляется всё без проблем, даже на всплывающей, тут тоже проблем нет. Большие прайсы разбиваю CSVSplitter по 500'000 позиций, и то они нужны для изначальной заливки, потом цены и кол-во обновляются онлайн.
Я просто пробовал тестовый режим сайта, у ребят условия - свежий домен, они ставят opencart и модуль и оставляют на своем хосте сайт с подключенной базой, но кроме доступа к админке сайта ты больше ничего не можешь, хочешь больше - плати аренду, думаю все, кто в теме, поняли о ком я. Вот я и подумал, почему я не могу сделать сайт сам... Ну и сделал:) Вот и осталась последняя проблема - это база.
Начал изучать, как изменить формат базы на такой же, как и 16 года. Но за 3 часа изучения пока увидел только, что структура таблиц разная и запросы в sql файле разные. Буду надеяться разберусь. Меня просто в стопор вогнал этот прилагаемый файл с классом. Зачем он тогда там нужен, не понятно.
 
@Alex-90
База 2017Q2 что Вы нашли на рутрекере, и старая база на Трансбейсе не совместимы, и привести ее к виду 2016 года Вы не сможете, по причине отсутствия в этой базе 2017Q2 кусков данных.
Проще переписать модуль, но опять же эта халявная база 2017Q2 довольно кривая и не оптимизированная, и придется с ней помучится так не хило, чтобы она заработала, но если у Вас 2-3 месяца свободного времени, это вполне себе можно сделать, наверно:).
 
Я сам себе буду хостинг... Я уже протестировал, ходил к соседу, у него выделенный IP, настраивал доступ из вне по его IP,... и домен куплен.
Я вот и говорю, обидно, всё работает кроме подключения к базе 17года. :( Думал, подключусь, останется дизайн сделать и можно IP заказывать и в сеть выкладывать. Даже webservice роботает...
ну так посмотрите структуру базы, перепишите в модуле запросы и будет Вам счастье
 
Подскажите пожалуйста. Модуль версии 3015. При загрузке свей базы кроссов выставляю направление кроссировки "в обе стороны" но по факту работает только в одну сторону. Где можно это поправить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху