[Seven] Обновление с win7pro на win8pro

KPOT

Постоялец
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
105
Реакции
3
Ребята, у меня есть ключ от Microsoft Windows 8 Professional - RETAIL (RTM)

Если Я буду обновляться с дистрибутива который на локальном диске, у меня с данными всё будет ок? Стал читать, где то написано что сохраняться только файлы пользователя (это те что в каталогах профиля?), где то, что вообще надо удалить все программы не совместимые с win8 (откуда Я знаю какие совместимы, а какие нет).

Вообщем у кого был эмпирический опыт? Расскажите, что там и как.
 
Ребята, у меня есть ключ от Microsoft Windows 8 Professional - RETAIL (RTM)
Вообщем у кого был эмпирический опыт? Расскажите, что там и как.
Обновлял лично через Windows Anytime Upgrade, ничего не потерлось из настроек и данных, программы тоже все пашут.
Если ссыкотно то сохрани инфу с диска C:\ на D:\
 
  • Нравится
Реакции: KPOT
Обновлял лично через Windows Anytime Upgrade, ничего не потерлось из настроек и данных, программы тоже все пашут.
Если ссыкотно то сохрани инфу с диска C:\ на D:\
Благодарю. А есть разница какой он там, RETAIL или нет? Или он сам всё правильно сделает после того, как Я cd-key введу?
 
по личному опыту - обновлением лучше не заниматься, это Вам не linux... Линь за собой не плохо чистит, винда же забивает болт и оставляет кучу мусора от старой ОС... По крайней мере, у меня было так... Вес диска С после обновления (голой) Вин 8 до вин 8.1 и самой 8.1 (так же голой) - отличался почти на гиг... Т.е. гиг не используемых файлов от 8-ки остались в наследство 8.1...

Так что имхо, винду надо сносить и ставить новую... И делать это 2 раза в год, иначе это просто помойка...
 
Благодарю. А есть разница какой он там, RETAIL или нет? Или он сам всё правильно сделает после того, как Я cd-key введу?
Сам все сделает
Так что имхо, винду надо сносить и ставить новую... И делать это 2 раза в год, иначе это просто помойка...
Не пугай ты человека )) Все там нормально и мусора нет, обновлял как с висты на 7 так и 7 на 8, все ок, помойка опционально как отдельная папка появляется на диске C:\ называется Windows.old
 
  • Заблокирован
  • #6
Я всегда с нуля ставлю, просто после обновления реально остаются лишние файлы.
Совет ставить с нуля и настраивать все программы и обновления.
А потом создать образ всего диска через Акронис Тру Имадж и в случае слЁта винды - можно восстановить за 10 минут все!
 
А потом создать образ всего диска через Акронис Тру Имадж и в случае слЁта винды - можно восстановить за 10 минут все!
В моём случае 4 винтовый рейд за 10 минут даже не собирётся.

по личному опыту - обновлением лучше не заниматься, это Вам не linux... Линь за собой не плохо чистит, винда же забивает болт и оставляет кучу мусора от старой ОС... По крайней мере, у меня было так... Вес диска С после обновления (голой) Вин 8 до вин 8.1 и самой 8.1 (так же голой) - отличался почти на гиг
При современных размерах HDD мне гига не жалко?
 
При современных размерах HDD мне гига не жалко?
Ты понимаешь, я в целом помойку не люблю... Одно дело размер, а другое дело помойка... Потом в этой помойке разбираться и искать нужное - это ппц...

Вот поленился 2 дня папку "Загрузки" разгребать по папкам - и вместо 10 секунд на файлик тратишь по 5 минут... Вспоминая что это, зачем оно и нужно ли...

Тоже и с виндой... Помойка остаётся в реестре, помойка в /windows/system32/ - зачем оно? Ради сохранения установленного фотошопа? Нет, уж, я переустановлю 30 прог, но помойку устраивать не буду...

Но это моё ИМХО. Если помойка из старых файлов не пугает - то да, обновиться можно с любой винды на любую без потери файлов и программ.
 
сохраняться только файлы пользователя
 
Назад
Сверху