Нужен дистрибутив Линукса на машину без скоростного интернета

Мозилла данные о закладках хранит в профиле.
Да в профиле в файле SqLite в Lubuntu конкретно по пути:
/home/имя_пользователя/.mozilla/firefox/папка_профиля./places.sqlite
Мне от этого легче должно стать :) ?
Я ж написал - зрагрузиться не возможно, только с флешки, но в неё установленный браузер на другой системы ты не запустишь.
Только что проверил на виртуалке - прекрасно подсовывается хоть в Линь хоть в Вынь.
В Linux, только, не забыть владельца и права выставить.
В случае же с Windows, можно установить Portable версию Firefox,
и подменить файл по пути Диск:\\Каталог Firefox\Data\profile\places.sqlite
Нет проблемы.
 
Последнее редактирование:
как вариант
Использование Менеджера профилей Firefox

Закрыть FF , запустить
firefox.exe -P
Примечание: можно использовать параметр -P, -p или -ProfileManager (любой из них будет работать).
 
  • Нравится
Реакции: estr
Я тот еще криворучко (может ник сменить...:) )
у меня пару месяцев уже как пропал роб.стол на моём постоянном ноутбуке на Минте17, не помню уже какие симптомы были или какие ошибки вылетали - просто черный экран вместо десктопа, иконок нет, но когда заходишь с фал.мен., то всё на местах и никуда не пропало.

Как мне поломку это диагностировать, и как потом её исправить?
 
Последнее редактирование:
А какая рабочая среда установлена на Mint ? (KDE, Xfce, Cinnamon, Mate)
 
оконный менеджер - xfwm4, но есть 8 других.

точно не помню, ОС установлена с апреля-мая прошлого года, вроде бы стандартный Минт на хде.
 
по проблеме
Переключил на непонятный рабочий стол KDE
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Mint. Пропал рабочий стол. Как вернуть?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Linux Mint с рабочим столом KDE
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Рабочий стол в Linux Mint
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Сейчас скачиваю Elementary с их офф.сайта(обошёл в два счёта платную поддержку проекта ДО скачивания :cool: ).
Но что не ожиданно для меня: они не предлагают выбрать дистрибутив в зависимости от процессора, актуальности компьютера, а это странно.
Скачиваемый файл никоим образом не говорит о битности версии :

"elementaryos-0.4.1-stable.20170517.iso"

из чего можно сделать вывод, что он какой-то универсальный и сам определяет параметры системы и предлагает установить версию.
Но если он ставит какую-то одну, универсальную, то по меньшей мере это странно.

Это установщик 64-битной OS. Официальных 32-битных Elementary, начиная с Loki больше не будет.
Обходить для скачивания ничего не надо, просто вбейте "0" в "другую сумму", и кнопка "купить" трансформируется в "загрузить".
 
CrunchBang или того лучше PuppyLinux - этот вообще около 300 мб занимает на жестком диске после установки. Если руки позволяют, то можно установить ArchLinux не имея даже подключенного интернета, при этом всевозможные обновления можно таскать на флешке или другом носителе, банально добавив локальный репозоторий, а уже туда обновления.
 
Я бы посоветовал Debian+Xfce. Для начала придётся поднастроить, но потом гемора не будет.
Ролинговые системы (Арча, Монжаро к примеру) крайне не советую - они очень часто обновляются и это нужно для нормальной работы... Софт почти во всех репозиториях весит одинаково, исключения - сжатые файлы-куски, наподобие таких, как в Паппи линуксе, но там не все пакеты собраны, так что не советую для повседнева)
<-------------- добавлено через 155 сек. -------------->
CrunchBang или того лучше PuppyLinux - этот вообще около 300 мб занимает на жестком диске после установки. Если руки позволяют, то можно установить ArchLinux не имея даже подключенного интернета, при этом всевозможные обновления можно таскать на флешке или другом носителе, банально добавив локальный репозоторий, а уже туда обновления.
Паппи не имеет многих пакетов в своём репозитории, а собирать самому - ну это хардкор))) Арчу я думаю автор без арчивики не поставит, да и тяжеловато это для новичка, ибо конфигурировать всё придется и на всех этапах.
 
Посоветуйте какой линукс лучше поставить на слабый комп, чтоб максимально поближе к виндовс по виду.
 
Назад
Сверху