Инфо Новости Magento 2

То есть, прощай Magento Open Source? Как я понимаю, мадженто превратится в SaaS ?
 
То есть, прощай Magento Open Source? Как я понимаю, мадженто превратится в SaaS ?
это один из способов убрать конкурента т.к. у адоба есть своя екоммерс - но то что она будет вся в клауде 100% . аж настроение пропало ...
 
это один из способов убрать конкурента т.к. у адоба есть своя екоммерс - но то что она будет вся в клауде 100% . аж настроение пропало ...

Я думаю, не только. Достаточно отработанная система, чтобы интегрировать

Так, что качайте релизы с гитхаба и справку с сайта, пока не закрыли.
Т.е. для корпоративных пользователей может и оставят доступ к старым ресурсам, а свободный вполне могут закрыть со временем
 
Я думаю, не только. Достаточно отработанная система, чтобы интегрировать

Так, что качайте релизы с гитхаба и справку с сайта, пока не закрыли.
Т.е. для корпоративных пользователей может и оставят доступ к старым ресурсам, а свободный вполне могут закрыть со временем
по логике вещей, думаю они дотянут мадженто до 3-й версии в качестве опенсорса, а дальше в клауд адоба с платной подпиской по типу shopify
 
Думаю, они сразу приступят к облачной версии.
Вопрос только в том, как долго они будут поддерживать версии 1 и 2
И будут ли вообще?
Поскольку система обросла корпоративными пользователями и к ней проросло много разработчиков расширений,
то как минимум корпоративную версию будут поддерживать, пока не переведут их на облачную.
И все платные расширения вместе с разработчиками тоже наверно захотят сохранить.
Но опен сорсу наверно будет кирдык
 
Думаю, они сразу приступят к облачной версии.
Вопрос только в том, как долго они будут поддерживать версии 1 и 2
И будут ли вообще?
Поскольку система обросла корпоративными пользователями и к ней проросло много разработчиков расширений,
то как минимум корпоративную версию будут поддерживать, пока не переведут их на облачную.
И все платные расширения вместе с разработчиками тоже наверно захотят сохранить.
Но опен сорсу наверно будет кирдык
в общем черканул публикацию на оф странице медженты в фб "Согласно новостям - Adobe покупает компанию Magento с офисом в Украине за $1,68 млрд - вопрос, что будет с open source и к чему готовится фрилансерам?" как ответят, дам знать
 
Еще здесь чекай. Тут могут точнее ответить

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Пишут, что вроде сохранят:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

The point is: open source, and open development, is in our DNA. We know that the key to getting value from open source is by giving value through contribution to and collaboration with these active developer communities. We’re excited to do much, much more with Magento.

Но я все равно скептически отношусь к филантропии Адобы, у которой нет ничего бесплатного

p.s. Даже официальной справки нормальной нет по их продуктам. Все - через обучалки партнеров.
pps. Правда, может книги и видеокурсы наконец появятся ))
 
Последнее редактирование:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Умывальников начальник и мочалок командир
Вроде как шутит, но уверенно


и там же ссылка на стрим пресс-конференции, которая будет 25 мая.
видимо там будет обо всем подробно

 
PWA - ты скачал одну страницу, а на следующих переходах подкачивается уже только контент с возможностью отложенной закачки для работы в режиме off-line. Крутится вертится все внутри твоего браузера компьютера, планшета или телефона. Основа движка на node.js, в качестве фрейворка может использоваться react.js или vuejs
 
Наконец-то вышла версия MAGENTO 2.3! Появилась куча различных дополнений и улучшений, в том числе поддержка elasticsearch 5 и pwa) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху