Новая версия Opencart 2.0

Что используешь из инструментов разработчика?
У меня, например для начала, стоит набор для разработчика от iSense, начиная с модуля OCMOD+ (создание/редактор модификаторов), анализаторы логов и другие полезности. Свои по быстрому написанные моды меняющие менюху, чтобы все было под рукой. Плюс пара дебугеров и еще несколько полезностей для отладки.
Всё это быстро ставится и легко убирается. На двойке скорость разработки реально выросла.
 
Что используешь из инструментов разработчика?
У меня, например для начала, стоит набор для разработчика от iSense, начиная с модуля OCMOD+ (создание/редактор модификаторов), анализаторы логов и другие полезности. Свои по быстрому написанные моды меняющие менюху, чтобы все было под рукой. Плюс пара дебугеров и еще несколько полезностей для отладки.
Всё это быстро ставится и легко убирается. На двойке скорость разработки реально выросла.
PHPшторм+браузер )
ну я не пишу наверное столько сколько ты по объему чтобы так заморачиваться...
 
PHPшторм+браузер )
В дефолтном OC вести разработку точно муторно :(
Да, еще для удобства у меня почти всё переведено на ocmod.zip, чтобы ставить и удалять только через админку.
Эти все заморочки позволяют делать в первую очередь безглючные моды и делать оптимизацию самого OC под конкретный шоп.
 
Последнее редактирование:
В дефолтном OC вести разработку точно муторно :(
Да, еще для удобства у меня почти всё переведено на ocmod.zip, чтобы ставить и удалять только через админку.
Эти все заморочки позволяют делать в первую очередь безглючные моды и делать оптимизацию самого OC под конкретный шоп.
Ну вот возьми напиши ветку для разработчиков кто что использует и для чего, я думаю всем будет интересно. А то ты вскользь описал...
Или тут даже. Мне точно интересно. Буду что то писать когда-то, позаимствую чтонибудь.
 
Ну вот возьми напиши ветку для разработчиков кто что использует и для чего, я думаю всем будет интересно. А то ты вскользь описал...
Или тут даже. Мне точно интересно. Буду что то писать когда-то, позаимствую чтонибудь.
Не вижу реальной полезности, т.к. основной инструментарий у меня покупной или написан с условием "без выкладывания в паблик". Среди бесплатного очень мало полезного и качественного, зато валом сделанного на коленках и глючного.
 
Если не вносили измененеия вручную в код движка, тогда просто следуйте инструкции в файле upgrade.txt
Если у Вас сборка, а не чистый Opencart, тогда проще сделать экспорт товаров, установить Opencart 2.0 и импортировать товары.
Можно стандартным бэкапом или нужно отдельный модуль ставить? Если отдельный, то какой лучше?
 
Касательно 2.х ветки - под рунет имеет смысл ставить oсstore или лучше чистый опенкарт?
 
Касательно 2.х ветки - под рунет имеет смысл ставить oсstore или лучше чистый опенкарт?
В ocstore есть свои плюсы но и без минусов не обойтись.
+
Адаптация под рунет
Рабочий сеопро с коробки без танцев с бубном.
-несовместим с большинством шаблонов
 
Понимаю, что не в тему и могу вызвать холивар, но рискну, уже пару лет пользуюсь престой, сейчас надо делать еще 1 магаз, подскажите, есть ли преимущества перед престой, стоит пробывать или особой разницы не будет?
 
Назад
Сверху