Newsgrabber - Проблемы

Name написал(а):
bengoor
ну сэйфмод ты вряд-ли сам поменяешь...

вообщем у меня скрипт "побежал" :) парсит, как родной... главное разобраться с шаблонами выдачи. поменял внешний вид, все настроил... единственное, что не могу найти, хотя и перерыл все теплейты, как "вытащить" наружу поиск? функция присутсвует точно. Также не разобрался, как вставлять ХТМЛ блоки в темплейтах и как добавлять статичный контент (и можно ли вообще)?
а с прокси не пробовал разобраться?
Код:
Чего-то я туплю с настройкой прокси, может кто-нибудь подскажет...
 Задача: получать списки прокси с общедоступных списков, потом чекать их на жив-умер...
 Предположения:
 Заходим в пункт меню Списки прокси - жмем Добавить, получаем:
 Хост*
 Интервал*
 Маска*
 Ну допустим, с хостом более-менее понятно: засовываем адрес хоста с которого забираем список прокси...
 Интервал - мы вроде бы в кроне указываем запуск скрипта, что здесь за интервал?
 Маска - ??? маска прокси?  вроде:255.255.255.0?
 
Name написал(а):
bengoor
ну сэйфмод ты вряд-ли сам поменяешь...

вообщем у меня скрипт "побежал" :) парсит, как родной... главное разобраться с шаблонами выдачи. поменял внешний вид, все настроил... единственное, что не могу найти, хотя и перерыл все теплейты, как "вытащить" наружу поиск? функция присутсвует точно. Также не разобрался, как вставлять ХТМЛ блоки в темплейтах и как добавлять статичный контент (и можно ли вообще)?
поиск вставляешь <tpl search.form>
календарь вставляешь <tpl calendar>
хтмл блоки ---> добавить блок ---> имя блока ---> вставляешь <tpl имя имя>
ничего сложного.

если разберешься как вставить на главную список новостей из определенного раздела напиши обязательно.
 
krosavcheg написал(а):
поиск вставляешь <tpl search.form>
календарь вставляешь <tpl calendar>
хтмл блоки ---> добавить блок ---> имя блока ---> вставляешь <tpl имя имя>
ничего сложного.

если разберешься как вставить на главную список новостей из определенного раздела напиши обязательно.
не очеь понял со вставкой хтмл... ну вот я созда блок в админке... как мне например сделать ссылку из главного меню?
 
обьясни мне конечную цель и я тебе скажу как это сделать

Добавлено через 3 минуты
вставка хтмл это для шаблонов, а ты как я понял хошь стат страниц добавить?

тогда нет ничего проще :p

в админке

структура сайта --- добавить страницу (справа от start page)
делаешь страницу - обзываешь путь--- далее летишь в шаблоны --- меню --- и втыкаешь после лооп обычные ссылки типа <a href="/путь(который указывал при создании страницы)">
усё

Добавлено через 5 минут
content - шаблон для отображения стат страниц

Добавлено через 6 минут
Короче чую я буду местным консультантом по newsgrabberu :cool:
 
krosavcheg написал(а):
обьясни мне конечную цель и я тебе скажу как это сделать

Добавлено через 3 минуты
вставка хтмл это для шаблонов, а ты как я понял хошь стат страниц добавить?

тогда нет ничего проще :p

в админке

структура сайта --- добавить страницу (справа от start page)
делаешь страницу - обзываешь путь--- далее летишь в шаблоны --- меню --- и втыкаешь после лооп обычные ссылки типа <a href="/путь(который указывал при создании страницы)">
усё

Добавлено через 5 минут
content - шаблон для отображения стат страниц

Добавлено через 6 минут
Короче чую я буду местным консультантом по newsgrabberu :cool:
ну хоть кто-то :) а-то скрипт вроде от российских разрабов, а структура и интерфейс запутанны, как для американцев - только у них такое дурацкое представления о юзабилити :)
 
Полезно,но мне кажется проще самому наполнять - так ты можеш выбирать что ставить,а что нет
 
полезный совет по разработке сайта на этом движке:
1) делаем основную таблицу шапка/лефт/боди/райт/фут
2) забубениваем её в шаблон index.main
3) делаем HTML-блоки например:
топ, лефтменю, лефтлинкс, лефт_отсальное, бодиБаннер, БодиМайн, БодиХрень, РайтПоиск, райтОстальнаяХрень

4) в index.main получаем конструкцию типа

<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN"
"Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся">
<html>
<head>
<META http-equiv=Content-Type content="text/html; charset=windows-1251">
<title>{meta_title}</title>
<meta name="description" content="{meta_description} ">
<meta name="keywords" content="{meta_keywords}">
</head>
<BODY>
<table>
<tr>
<td colspan=3><tpl топ></td></tr>
<tr><td><tpl лефтменю><tpl остальная лефт херь>(причем можно потом легко менять местами или закрывать тегами <!-- -->)</td>
<td><tpl content><tpl остальная боди херь></td><td><tpl search.form><tpl остальные блоки></td><tr>
<tr><td colspan=3><tpl фут></td></tr></table>

усё кумекайте
 
Name написал(а):
bengoor
ну сэйфмод ты вряд-ли сам поменяешь...
Я могу поменять все на хосте...сэйфмод и отключал и включал тот же результат...а еще с правами какая то ерунда...пишет что нет прав записи хотя я все файлы уже по 777 сделал. Подскажите
 
bengoor написал(а):
Я могу поменять все на хосте...сэйфмод и отключал и включал тот же результат...а еще с правами какая то ерунда...пишет что нет прав записи хотя я все файлы уже по 777 сделал. Подскажите
Скрипт создает .htaccess, такого вида
Код:
php_value register_globals 0
php_value magic_quotes_runtime 0
php_value magic_quotes_gpc 1

AddDefaultCharset windows-1251

RewriteEngine on
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteCond %{REQUEST_URI} !(\.gif|\.jpg|\.png|\.swf)$
RewriteRule ^(.*)$ /index.php?path=/$1 [L,QSA]
так вот, первые 3 строки выкидуеш и устанавлюеш на хостинге эти параметры вручную. все.
и не забудь смена на хостинге таких вещей как сейф мод требует обычно не менее суток.
 
последняя проблема осталась, кроновский скрипт ругается на curl, говорит, что уже загружен curl already loaded
 
Назад
Сверху